Foto: Reuters/Scanpix/LETA
Осень — отличное время для экспериментов с волосами. Хотите ультракороткую стрижку? Пожалуйста! А может, наоборот, вы всегда мечтали иметь челку в стиле Бриджит Бардо? Cosmopolitan предлагает самые актуальные варианты причесок, которые освежат ваш облик этой осенью.

Смелая пикси

За примерно 70 лет своего шествия по миру стрижка "пикси" уже несколько раз успела побывать на вершине популярности. Благодаря своей многослойности, эта стрижка одинаково хорошо смотрится и на ультракоротких волосах, например, как у Зои Кравиц, и на волосах подлиннее как у Кэти Перри.

A post shared by KATY PERRY (@katyperry) on Aug 28, 2017 at 3:11am PDT

Челка в стиле Бардо

Наверное, каждая женщина спрашивала у себя, у подруг или у парикмахера "А может, мне сделать челку?", но не была уверена в том, что она ей дейстительно подойдет. Если вы хотите челку, но боитесь неудачного результата, то попробуйте для начала сделать длинную челку в стиле легендарной Бриджит Бардо. Аккуратная длинная челка может удачно подчеркнуть форму лица и сделать его более симметричным. Кроме того, такая челка не требует особого ухода и выглядит гораздо естественнее.

A post shared by Ciara (@ciara) on Aug 11, 2017 at 3:35pm PDT

Ровное каре

Хит лета — ровный боб — не потеряет своей актуальности и осенью. Пожалуй, это одна из самых универсальных стрижек в истории: она может быть и элегантной, и повседневной, и праздничной, и даже хулиганской.

A post shared by Bella Hadid (@bellahadid) on Jun 16, 2017 at 8:22pm PDT

Задорные кудряшки

Если природа вас наградила натуральными кудрями, не спешите их распрямлять — озорные и сексуальные завитки еще никогда не были столь актуальны.

A post shared by Zendaya (@zendaya) on Aug 9, 2017 at 9:34am PDT

Разделяй!

Неважно, какую прическу вы выбираете — распущенные или собранные в пучок волосы, прямой пробор по центру или сбоку придаст облику элегантность и завершенность. Совет: самый прямой пробор получается при быстром прочесе гребнем с редкими зубьями.

A post shared by Kendall (@kendalljenner) on May 20, 2017 at 12:32pm PDT

Низкий хвост

Самая простая и в то же время эффектная прическа для длинных волос: всем привычный конский хвост, только опущенный ниже к самой шее. Особенно выразительно смотрятся гладкие волосы — пара капель помады для волос сделают ваш хвост элегантным и собранным.

A post shared by Liu Wen (刘雯) (@liuwenlw) on Jun 12, 2017 at 5:11pm PDT

Откиньте волосы набок

Для этой прически не нужна даже расческа! Достаточно несколько раз перемахнуть волосы с одного бока на другой — небрежный и сексуальный объем вам гарантирован. Хотите закрепить эффект? Сбрызните волосы лаком, но только не перестарайтесь — никому не нравятся "соборы" на голове.

A post shared by Shay Mitchell (@shaymitchell) on Aug 21, 2017 at 4:43pm PDT

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!