Foto: Shutterstock

Американские пластические хирурги поведали о том, насколько странные и порой удивительные заказы поступают от их клиентов. Все большее количество людей посещают клиники красоты, и у некоторых имеются весьма специфические представления об идеальной внешности, пишет Medikforum.ru.

"Для пластических хирургов сталкиваться с необычными запросами клиентов — в порядке вещей, — говорит доктор Дэвид Рит. — Год назад я получил по электронной почте письмо от одной любительницы фантастики. У нее была довольно скромная просьба — полностью удалить с живота пупок, чтобы окружающие считали ее клоном. Я ответил, что чисто технически это проделать можно, но шрам все равно останется, и он ее разоблачит. Больше эта дама мне не писала".

"У меня просили сделать уши эльфа, раздвоенный змеиный язык, помочь выглядеть вампиром, добавить рожки на голову, но я отказался от всех подобных заказов", — признается пластический хирург доктор Джеффри Спигель.

"Несколько лет назад пациент попросил провести обратную липосакцию и вернуть ему "еврейский нос", который он откорректировал ранее, — говорит доктор Бехруз Торкиан. — После 40 ему захотелось вернуться к семейным корням. Я воспользовался хрящем, взятым из его уха".

"А меня атакуют пациенты, желающие раздвоить язык и вернуть обратно крайнюю плоть пениса после обрезания, — улыбается доктор Джонатан Каплан. — Кто-то просит об инъекциях жира в яички, кто-то хочет жир в стопы ног, чтобы удобнее было носить туфли на каблуках. Один мужчина после поездки в Лас-Вегас прибежал ко мне с выпученными от страха глазами и попросил "вырезать к чертям" кусок кожи с его груди, где красовалась новенькая татуировка фривольного содержания. Он страшно боялся, что ее увидит жена. Вырезать я ничего не стал, но применил процедуру дермабразии".
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!