Foto: Vida Press

Пока сверстницы Моники Белуччи отчаянно кромсают свои лица в надежде вернуть молодость, голливудская актриса итальянского происхождения поражает мир зрелой красотой и уверена, что женщина должна любить свой возраст. Удивительно, но она из тех, которые с возрастом становятся только интереснее, пишет онлайн-журнал о похудении и здоровом питании "Еда и Фигура".

В интервью Моника каждый раз подчеркивает, что любит свой возраст и совершенно не жалеет о том, что молодость уже не вернуть. "Сейчас я куда более уверена в себе, чем в молодости", — признается актриса.

Из уст Моники это звучит убедительно — гармоничная, стильная, элегантная, она всегда находится в эпицентре внимания, совершенно не прибегая для этого к эпатажу, как обычно делают это ее коллеги о цеху.
Foto: Publicitātes foto
Романы с молодыми танцорами, как у Мадонны, громкие разводы, как у Анджелины Джоли, и выяснения отношений с бывшими, как у Кайли Миноуг — это не про нее. Даже со своим бывшим супругом она рассталась красиво и без упреков, доказав, что по-настоящему красивая женщина красива во всем.

И вообще Белуччи вся какая-то "неправильная" — услугами пластических хирургов не пользуется, омолаживающих уколов, как сверстница из Австралии Николь Кидман, не делает, спортом не занимается и, о ужас, очень любит итальянскую пасту.

Но как при всех этих "пороках" она умудряется оставаться самой желанной женщиной на планете? Эти вопросы очень забавляют актрису и порой даже заставляют оправдываться.
"Все дело в энергетике, — без пафоса говорит итальянка. — Для женщины очень важно то, с какими мыслями она живет".

Конечно, можно упрекнуть звезду в том, что ей неведомы настоящие проблемы, но если отбросить звездный ореол, то ее судьба ничем не отличается от судеб тысяч женщин на планете — вот уже второй год Белуччи в разводе, пашет с утра до ночи, одна воспитывает двоих дочерей и точно так же, как и у миллионов соплеменниц, у нее нет свободного времени на занятия спортом. Но ее особенность в том, что она не делает из этого трагедии и продолжает любить свой возраст.
Foto: AFP/Scanpix
Foto: Vida Press

Моника Белуччи о красоте, которая идет изнутри:

– Возраст женщины в ее голове.
– Нужно выбирать правильных для себя мужчин.
– Стандарты — это рамки, в которых нет места для души.
– Позитивное мышление рождает красоту.
– Не ленитесь красить губы. Помада — оружие, которое покоряет мужчин.
Оставаться молодой и красивой не так уже и сложно, достаточно просто любить свой возраст и оставаться в гармонии с собой.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!