Foto: Shutterstock

Когда дело доходит до предотвращения морщин, вы готовы выложиться на все 100, намазывая солнцезащитный крем с ретинолом днем и ночью. Но знаете ли вы, что вы могли бы сделать эти меры еще более эффективными, добавив простые шаги в свой распорядок дня, диету и образ жизни? Портал FurnishHome рассказывает, как эти, казалось бы, легкие трюки могут помочь предотвратить признаки старения.

Глоток зеленого чая

Зеленый чай богат антиоксидантами, полифенолами и еще кучей всего, что защищает клетки от морщин и воздействия свободных радикалов. Он содержит кофеин, но меньше, чем кофе. Поэтому, если вам нужен утренний импульс, начните с чашки зеленого чая. Еще один трюк: сделать кубики льда из зеленого чая и добавлять их в воду в течение дня.

Хит — тренажерный зал

Ежедневный сеанс потоотделения отлично подходит для кожи, потому что он помогает повысить мышечный тонус, придавая более упругий вид. Кроме того, физические упражнения улучшают кровообращение, что способствует доставке кислорода и питательных веществ к клеткам кожи, чтобы они могли функционировать более эффективно.

Помощь специй

Посыпайте свою еду куркумой. Она — один из самых мощных антиоксидантов, который помогает бороться с воспалениями кожи, вызывающими морщины и покраснения. Добавляйте по ½ чайной ложки желтой специи в свой рацион ежедневно.

Foto: Shutterstock

Пейте зелень

Сок может показаться модным в эти дни, но, оказывается, есть веская причина попробовать его: ежедневный стакан зелени, включая капусту и шпинат, может помочь вашей коже оставаться подтянутой. Свежие овощи богаты антиоксидантами, включая витамин С, витамин А, железо и омега-жирные кислоты, которые увлажняют кожу. Конечно, их тоже можно есть. Но давайте посмотрим правде в глаза, это немного труднее, особенно если вы всегда куда-то бежите.

Объединяйтесь и побеждайте

Покупайте многозадачные продукты для кожи, например, тонированные основы, которые содержат солнцезащитный крем и антиоксиданты. Хотя вы все равно должны придерживаться всех пунктов антивозрастного ухода, вы можете легко совместить дневной крем, SPF и основу. Наш выбор: Lumene витамин С + осветляющий антивозрастной крем BB SPF 20.

Принимайте витамин С

Вы можете добавить один из этих шипучих пакетов витамина С в бутылку с водой, когда почувствуете, что приближаются холода или вам предстоит наверняка зараженный микробами полет. Вы можете пить его ежедневно, чтобы ощутить все его антивозрастные преимущества. В дополнение к витамину С (мощный антиоксидант и коллаген-стимулирующий ингредиент), этот пакет обычно содержит цинк, фолиевую кислоту, витамин В12, пантотеновую кислоту и другие витамины, которые помогают иммунной системе и защищают от свободных радикалов.

Пользуйтесь отшелушивающей сывороткой

Самый быстрый и простой способ получить более гладкую кожу — это отшелушивание, удаление поверхностных сухих клеток кожи, которые могут привести к появлению морщин. Для мягкого отшелушивания добавьте сыворотку, которая содержит отшелушивающие кислоты, к вашему вечернему уходу, тогда вы можете проснуться с гладкой, сияющей кожей.

Больше улыбайтесь

Мы знаем, что вы думаете: больше улыбок — больше мимических морщин. Но это тот случай, когда выгода перевешивает риски. С возрастом кожа обвисает. Когда ваше лицо находится в состоянии покоя, уголки рта, как правило, опускаются вниз, создавая хмурый взгляд, который добавляется к неприятному свисающему эффекту. Напротив, улыбка мгновенно поднимет кожу и щеки, придавая вам более яркий, молодой вид. Бонус: повторяющиеся улыбки тонизируют кожу, поэтому она всегда имеет более подтянутый вид.

Foto: Shutterstock

Достаточно спите

Если вы регистрируете неприятные изменения на вашей коже, возможно, вы регулярно недосыпаете. Качественный сон просто незаменим. Чтобы кожа была здоровой, спите не меньше семи-восьми часов в сутки.

Щетка для очищения кожи

Щетка для очищения не только дает коже глубокую чистоту, но также мягко удаляет мертвые клетки кожи. Она очищает, придавая коже более яркий, более ровный внешний вид и позволяя любым местным средствам, которые вы наносите сверху, лучше проникать вглубь.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!