Foto: Instagram/invisibobble

Основательница бренда Invisibobble раскрыла секрет создания популярной во всем мире резинки-пружинки для волос. Ее историю со ссылкой на Daily Mail рассказывает портал Lenta.ru.

Швейцарка Софи Треллес-Тведе придумала новый дизайн резинки в 18 лет после университетской вечеринки. По правилам, на мероприятие нельзя было брать ничего кроме одежды. Поэтому, когда девушке понадобилось собрать волосы в хвост, она перевязала их с помощью шнура от телефонной трубки, неиспользуемой в доме.

На следующее утро студентка обнаружила, что проснулась без головной боли и заломов на волосах, которые часто оставляют обычные резинки для волос. Она рассказала об этом своему молодому человеку, который в настоящий момент является ее бизнес-партнером, и пара начала работать над дизайном резинки-пружинки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sophie Trelles-Tvede (@sophie_invisibobble) 2 Авг 2019 в 2:20 PDT

"Мы попросили мужчину, производящего телефонные шнуры, соединить один из них в замкнутый круг", — рассказала Треллес-Тведе. По словам девушки, первая партия марки Invisibobble получилась ужасной, и она столкнулась с насмешками и критикой со стороны знакомых.

Несмотря на это, пара продолжила работать над изобретением. В дальнейшем в качестве упаковки была выбрана прозрачная коробка, куда помещались три резинки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от invisibobble Official (@invisibobble) 21 Янв 2020 в 12:10 PST

Комплекты начали продавать по пять фунтов (около 6 евро). К окончанию университета компания Треллес-Тведе имела оборот в пять миллионов фунтов (около 6 млн. евро).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от invisibobble Official (@invisibobble) 2 Дек 2019 в 2:01 PST

Сейчас марка Invisibobble производит не только резинки-пружинки, но и другие аксессуары для волос.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от invisibobble Official (@invisibobble) 17 Сен 2019 в 9:05 PDT

Ассортимент марки продается по всему миру, принося ее основательнице 16 миллионов фунтов в год. Она входит в рейтинг самых богатых европейцев до 30 лет по версии журнала Forbes.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sophie Trelles-Tvede (@sophie_invisibobble) 2 Авг 2019 в 2:29 PDT

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!