Foto: Shutterstock

Первые седые волосы пугают многих женщин. Но не стоит забывать, что, обнаружив седину в волосах, вы не становитесь старой или некрасивой. Поседеть можно и в 30 и в 50 лет, а в прошлом году окраска под седые волосы были очень актуальны. Delfi Viņa рассказывает, что делать, если вы хотите блистать натуральным серебром в волосах.

Если вы решили перестать красить волосы и отрастить седые волосы или их пряди, то может пройти целый год, прежде чем вы добьетесь желаемого результата. Получить естественную седину не так уж и просто, впрочем, как и покрасить ее или обесцветить. Конечно, можно дать седым волосам отрасти самим, но вас может расстроить вид отросших корней, поскольку вы не можете закрасить остальные волосы в нужный тон, чтобы разница не была заметна.

Если вы не хотите ждать, пока отрастут седые волосы, составьте с вашим парикмахером план действий. Если вы решили обесцветить волосы, то будьте предельно честны и расскажите о всех манипуляциях с волосами за последний год: окраска, обесцвечивание, химическое выпрямление или завивка, делали ли вы кератиновое ламинирование.

Помните, что седые волосы лучше смотрятся со светлыми тоном, поэтому рассмотрите вариант обесцвечивания или прядок светлого цвета. Кстати, при окраске прядками отросшие корни менее заметны. Запланируйте визит к парикмахеру не чаще раза в два месяца — вредно красить или обесцвечивать волосы до самой кожи головы, поэтому дайте волосам немного отрасти.

Если вам кажется, что до следующего визита к парикмахеру ждать слишком долго, то можно использовать спрей-краску для отросших корней. Спрей обладает временным эффектом и легко смывается.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!