Foto: Shutterstock
В Новогоднюю ночь женщина хочет выглядеть не меньше, чем сногсшибательно. Именно поэтому такое значение приобретает качественный макияж. Из этой статьи вы узнаете как сделать, так чтобы макияж продержался дольше? Какие модные тенденции не стоит бояться попробовать?

1. Не спешите

Так же тщательно как вы выбираете свой наряд определитесь с подходящим макияжем. Если у вас замысловатый праздничный наряд со множеством деталей сделайте несложный грим, и наоборот. Таким образом, ваш образ не будет выглядеть перегруженным

deutche_welle_video

A post shared by @makeup (@makeup) on Oct 13, 2017 at 10:39am PDT

2.Позаботьтесь о том, чтобы макияж продержался подольше

На вечеринке, возможно, придется танцевать или просто будет жарко. В таких обстоятельствах косметика может начать расплываться у вас на глазах. Инвестируйте в хороший праймер и спрей фиксатор для макияжа. Первый поможет удержать "лицо"на месте, а второй не даст ему так быстро поплыть. Более того, вы можете нанести матирующую базу на Т-зону, где быстрее всего появляется жирный блеск. Собираясь на праздник, не забудьте положить в сумочку пудру или матирующие салфетки. К тому же можно использовать стойкую губную помаду или блеск. Так напитки не испортят макияж губ. Если вы решили использовать обычную помаду первым слоем нанесите карандаш в тон на всю поверхность губ. Даже когда помада сотрется у вас останется пигмент на губах.

A post shared by @makeup (@makeup) on Dec 4, 2017 at 2:41pm PST

3. Не бойтесь использовать яркие оттенки в макияже

В этом сезоне актуальные оттенки драгоценных камней могут показаться слишком броскими и активными. Всегда можно адаптировать макияж с подиума, например, используя небольшой нюанс модного цвета в макияже и основной акцент перенести на маникюр. Цвет лака для ногтей в таких тонах – самое безопасное и стильное решение вопроса.

A post shared by Paulina Piorun (@syberiaphoto) on Dec 18, 2017 at 2:41am PST

4. Не беспокойтесь о том, что золотые тени могут сделать вас старше

Современные текстуры смотрятся очень освежающими и не стоит активно подчёркивать складку века. Легкая россыпь блеска – то, что нужно, но не стоит покрывать золотом все пространство до бровей. Mirror не рекомендует сочетать черную подводку и обилие черных теней в складке века вместе с золотом. Такой контраст может выглядеть грубовато и подходит немногим. Лучше просто положить немного золотого блеска на внутренние уголки глаз. Это заставит ваши глаза искриться.

A post shared by @makeup (@makeup) on Dec 10, 2017 at 12:08pm PST

5. Не воспринимайте тренд на губы с металлическим блеском слишком буквально

На многих показах губы моделей покрывал настолько интенсивный блеск, как будто для макияжа использовали настоящую автомобильную краску. В обычной жизни помады с металлическим блеском будет вполне достаточно. Для интересного эффекта вы можете нанести поверх помады блеск или пигмент абсолютно другого цвета, чтобы создать своё уникальное сочетание.

A post shared by 🖤emilia (@emilianummelin) on Sep 25, 2017 at 4:50am PDT

6. Сделайте акцент на глаза или на губы

Уже классическое правило, которое отлично зарекомендовало себя для любых случаев жизни. То же касается и макияжа. Смоки айс в классических тонах вроде черно-серых или коричневых оттенков, стрелки, красная губная помада всегда смотрятся женственно и привлекательно. Кстати, всегда можно добавить немного креатива на глаза или на губы, чтобы сделать образ более креативным. Например, провести дополнительную стрелку глиттером или добавить необычный оттенок на нижнее веко.

A post shared by @makeup (@makeup) on Dec 8, 2017 at 11:00am PST

A post shared by @makeup (@makeup) on Dec 4, 2017 at 5:50pm PST

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!