Устали от того, что косметика на глазах постоянно размазывается? Открываете глаза, а тени "прячутся" в складках век? Если вам это знакомо, то вместе с Delfi Viņa мы подготовили разобрались, как с помощью макияжа "приоткрыть" глаза и стать обладательницей сияющего взгляда.

Начнем с основ: чтобы косметика не размазывалась, используйте базу (она же праймер). Она удерживает косметику на месте и не дает ей "расползтись".

Выбирайте водостойкую тушь — такая дольше продержится на ресницах и доставит меньше хлопот. При нанесении туши особенно хорошо прокрасьте ресницы во внутренних и внешних уголках глаз — это визуально выделит глаза на лице.

Попробуйте последовать совету от экспертов Purewow: когда красите глаза, не смотрите вверх или вниз, и не закрывайте второй глаз (хоть так и удобней), а смотрите в зеркало прямо. Так вы поймете, где не стоит увлекаться и накрасите глаза более симметрично.

Если вы пользуетесь тенями, то для выразительности нанесите их чуть выше складки — так они будут видны даже если глаза открыты. Будьте осторожны с выбором цвета теней и не перестарайтесь с темными или синими тонами, которые визуально утяжеляют глаза.

Визажисты Smashbox Cosmetics советуют наносить тени в соответствии с формой глаз. Для тяжелых век годится следующий совет: сначала прокрасьте светлым тоном внутренние уголки глаз и область под бровями. Затем нанесите на складки верхних век тон потемнее в форме полукруга, а линию ресниц выделите еще более темным тоном.

Так же на складки век можно нанести немного блеска — это сделает ваш взгляд соблазнительным, особенно когда вы закрываете глаза.
Женщинам с опущенными веками стоит взять на заметку совет от художника по гриму Карима Сатара: если вы не пользуетесь тенями для глаз, то накрасьте верхние ресницы черной тушью, а нижние — коричневой или сливовой. Так вы будете выглядеть на 5 лет моложе.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!