Foto: Publicitātes attēli
Хотите знать, какие прически, стрижки и укладки будут актуальны осенью и зимой 2016/2017? Частично прически осенне-зимнего периода мы могли наблюдать на прошедшей на днях в Риге очередной Неделе моды. Так стоит ли приобретать стайлинговые средства для создания невероятного объема или же в моде будут идеально прямые волосы?

Следующий сезон буквально кричит о многообразии, которое мы могли наблюдать во время показов Riga Fashion Week. Вдохновившись модными образами, каждая из нас (вне зависимости от цвета и длины волос) сможет почерпнуть что-то новое для себя, дабы придать своему образу неповторимую изюминку.

Если в весеннем сезоне актуальными являются разные вариации высокого конского хвоста, то в следующем сезоне на пике популярности будут низкие хвосты, которые, кстати говоря, станут идеальным способом придания образу свежести и элегантной молодости.
Эту модную тенденцию продемонстрировала дизайнер Наталия Янсоне.

Хитом сезона однозначно станут прямые, блестящие и длинные волосы натуральных и nude-оттенков. Модные бренды Narciss и IN by Inga Nipane во время показов своих коллекций продемонстрировали этот тренд, который можно отнести к всегда актуальной классике.

Весной в моде небрежно уложенные высокие хвосты, напоминающие о теплом солнце и времени, проведенном на пляже с золотым песком.

Осенью этот тренд сменит, так называемый, "пучок балерины", полюбившийся стилистам и дизайнерам.

"В грядущем сезоне особое внимание стоит обратить на аксессуары для волос — драгоценные камни, цветочные мотивы, металлические короны и диадемы. Но и здесь есть свое условие — украшения должны быть размера XXL и никак не меньше. Смелый акцент для любого образа и стиля — гофре. Причем везде — гофрированные волосы, гофрированные текстуры одежды и т.д", в этом сезоне мы возвращаемся обратно в 80-е.

О тенденциях рассказывает технолог Schwarzkopf Professional Катрина Вавилова: "В моду снова войдет невообразимый объем на голове, да такой, будто вы получили разряд током (80-е, помните взрыв на макаронной фабрике?); французские жгуты, возвращающие нас в 50-е, когда в моде был рок-н-ролл; актуальность не теряют также романтические локоны и волны".

Уже в этом сезоне эксперты предлагают опробовать средства, придающие эффект мокрых волос. "Используя желеобразные текстуры, расчешите прямо волосы и зачешите их назад. Это подчеркнет ваши черты лица и подарит модный, немного дерзкий образ", — советует специалист.

Если же вы являетесь поклонницей всевозможных плетений и кос, то непременно станете законодателем моды в следующем сезоне!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!