Foto: Shutterstock
Корейцы сняли устрашающую короткометражку о том, каким бы стал мир, если бы все его жители прибегли к помощи пластической хирургии. Тем временем, во многих странах эта фантазия превращается в реальность. Судите сами. Представляем вашему вниманию топ стран, в которых живет больше всего "сделанных" красавиц и красавцев.

США

Думаем, лидерство США в подобном топе не удивит никого. Индустрия пластической хирургии в этой стране за последние двадцать лет достигла небывалых масштабов. За один лишь прошлый год 22 % американских женщин сделали операции по увеличению груди. В свою очередь, 16 % американок при помощи пластической хирургии пытались побороть лишний вес. В моде также абдоминопластика (восстановление живота), а также изменение формы век и ринопластика.

Бразилия

Страна, показавшая всему миру, что такое любовь к футболу, настоящий карнавал и идеальная форма попы, как ни странно, оказалась на втором месте. Если раньше в этих краях наибольшую популярность имела операция по уменьшению груди, то сегодня все совсем наоборот — местные девушки повально грудь увеличивают. Кстати, бразильские мужчины тоже частенько прибегают к помощи пластических хирургов.

Япония

В Стране восходящего солнца тренды пластической хирургии меняются не столь стремительно — азиаты стремятся сделать свою внешность более европейской: меняют форму носа и разрез глаз.

Южная Корея

В своем стремлении выглядеть по-европейски корейцы не отстают от японцев. Женщины здесь также часто прибегают к изменению формы подбородка.

Мексика

Благодаря низким ценам на услуги пластических хирургов эта жаркая и загадочная страна прославилась и среди своих соседей. Здесь в топе подтяжка лица, увеличение груди и липосакция. Однако, заманчивые предложения сделать "дешево и красиво" зачастую влекут за собой плачевные последствия — Мексика также лидирует по количеству неудачных пластических операций.

В завершении статьи предлагаем вашему вниманию корейскую короткометражную ленту "Человеческая форма".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!