Foto: Instagram/rust_beim_europapark
Как сообщает русская редакция Deutsche Welle, впервые за 93-летнюю историю конкурса "Мисс Германия" немецкую красавицу будут выбирать исключительно женщины. Изменятся и критерии отбора.

Финальный этап конкурса "Мисс Германия" (Miss Germany) пройдет 15 февраля 2020 года в Европа-парке — крупнейшем парке развлечений в Германии, который находится недалеко от Фрайбурга.

Первая особенность нынешнего конкурса заключается в том, что в его жюри будут только женщины. Среди них — популярная ведущая частного телеканала RTL 56-летняя Фрауке Людовиг, чемпионка мира по карате 31-летняя Анна Левандовская, бывший политик, сегодня предпринимательница 65-летняя Дагмар Верль, победившая в этом конкурсе в 1977 году, и другие.

Второй особенностью "Мисс Германия — 2020", по заявлению организаторов, станет то, что жюри будет оценивать не только и не столько внешние данные кандидаток, но и их индивидуальные качества, а также их биографии.

В финале по традиции принимают участие 16 женщин — в соответствии с числом федеральных земель в Германии. Ранее каждая кандидатка должна была победить в земельном конкурсе, который проходил в преддверии всегерманского конкурса красоты. В этом году от традиционных земельных отборочных туров отказались. Выступлений на подиуме и дефиле в бикини не было. Новшеством стало то, что победительниц выбирали профессиональное жюри и сами зрители путем голосования через интернет.

Первый конкурс красоты "Мисс Германия" проходил в 1927 году в Берлине. Его победительницей стала 21-летняя Хильдегард Квандт. Голову немецкой королевы красоты тогда украшала корона из цветов. В жюри конкурса входили известные мужчины немецкой столицы. В частности, режиссер Фриц Ланг и немецкий скульптор итальянского происхождения Эрнесто де Фиори.

Обладательницами титула "Мисс Германия" становятся не только коренные немки, но и девушки с миграционными корнями. Самой красивой женщиной страны в 2015 году, например, стала Ольга Хоффман. Она живет в Германии с 2001 года, а родилась в небольшом селе неподалеку от Донецка. По профессии Ольга — медицинский работник.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Olga Hoffmann (@olga__hoffmann) 22 Дек 2019 в 5:00 PST

В финале нынешнего конкурса также есть несколько девушек с миграционными корнями. В частности, землю Мекленбург — Передняя Померания представит Диана Хердт, родившаяся в Казахстане.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Diana Herdt I 20 🦋 (@thisisdianaherdt) 27 Янв 2020 в 12:31 PST

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!