Фото: Publicitātes attēls
"Я все время в движении, нужно как всегда успеть сделать тысячу дел за день, но мне хочется всегда выглядеть идеально, поэтому главная задача была создать одежду, в которой ты изыскана и элегантна", — рассказывает о новой коллекции бренда ART JAM его дизайнер и основательница Марина Дорошенко.

"Мы живем в очень странное время, формально вроде люди имеют все, что нужно для счастья, но почему-то чувства уходят на второй план, меняются ценности. Прекрасная половина человечества, к сожалению, забывает, что она в первую очередь хранительница домашнего очага, что именно она дарит свет и тепло своим близким, проявляя искреннюю заботу. Женщина — это всегда муза. И именно это мы хотим сказать. За каждым успешным мужчиной стоит женщина, которая его вдохновляет", — подчеркивает дизайнер.

По ее словам, коллекция создана как ода самодостаточной женщине: "Она внутренне-целостная и наполненная, немного дерзкая, позволяющая себе все, что хочет, но в то же время уравновешенная, воспитанная и знающая себе цену, оставляющая после себя флер неповторимого женского шарма. Она талантливая, сильная, но в то же время ранимая и нежная. Женщина, которая готова отдавать больше, чем получать".

Видео Deutsche Welle

Дизайнер поставила перед собой задачу сделать коллекцию, используя всего четыре вида ткани. По концепции бренда большая часть платьев имеют свободный крой, но в этот раз команда решила поэкспериментировать и на свет появились приталенные платья и юбки.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !