Foto: Publicitātes foto
Зимой многие девушки отдают предпочтение джинсам и брюкам, потому что в них всегда тепло и удобно.

Но и в юбках в умеренно холодную погоду можно чувствовать себя комфортно и выглядеть стильно, если суметь правильно подобрать юбку, а также верхнюю одежду, обувь и колготки к ней. Мы проинструктируем вас, как не замерзнуть в юбке зимой и какую юбку выбрать именно для этой поры.

Материал и цвет юбки для зимы

Для зимы предпочтительны юбки из плотных и теплых материалов: шерсти, вельвета, бархата или кожи. Выйти на улицу в юбке из тонкой легкой ткани — все равно, что выйти вообще без юбки. В сезоне осень-зима 2012/2013 популярны юбки из бархата, твида или кожи. Никогда не выходят из моды и юбки из денима. Этот материал выгодно сочетается с самой разной одеждой, поэтому, купив юбку из денима, зимой вы наденете ее не раз. Что касается цветов, то для зимы рекомендуются темные насыщенные оттенки коричневого, красного, синего, зеленого. Пастельные оттенки, цветочные рисунки, а также коралловый, желтый, оранжевый и бирюзовый цвета, наоборот, ассоциируются с теплым временем года.

Какую длину юбки выбрать для зимы?

Для зимы доступна любая длина юбки, в которой вы сами будете чувствовать себя комфортно и тепло. Исключение нужно сделать лишь для очень коротких юбок.

Длинные юбки согревают и позволяют максимально защитить ноги от холода. Длинная юбка для зимы должна заканчиваться не ниже щиколотки, чтобы подол не испачкался или не порвался при ходьбе. Верх к такой юбке предпочтителен короткий в виде дубленки или утепленного пальто. С юбкой-миди зимой будет выигрышно смотреться пальто такой же длины, как и сама юбка, или на пять сантиметров короче. Юбка выше колен зимой требует дополнительной защиты от холода в виде длинной верхней одежды и плотных колготок либо леггинсов.

Что носить с юбкой: колготки, гольфы или леггинсы?

Раз уж мы заговорили об утепляющих средствах, продолжим обзор рекомендациями о том, что лучше подобрать к юбке: колготки, гольфы или леггинсы.

Гольфы или леггинсы уместны лишь с короткими юбками. Леггинсы к юбке лучше подбирать однотонные, можно четко в цвет юбки. Гольфы могут контрастировать по цвету с юбкой, но их расцветки должны гармонировать между собой. Молодежно и стильно смотрятся гольфы с ромбами, полосками и клеткой в сочетании с черной мини-юбкой в форме колокольчика. Что касается колготок, то они подходят для юбок любой длины. Чтобы не замерзнуть, лучше приобрести колготки плотностью не менее 60 ден и иметь несколько пар черного, коричневого и серого цветов. Ни в коем случае не носите с юбкой джинсы или джеггинсы (джинсы-леггинсы), потому что это смотрится нелепо.

С какой одеждой носить юбку зимой?

Соответствующий холодному времени года верх незаменим для юбки. Согреться и добавить уюта помогут вязаные вещи (длинные кардиганы и свитера) или теплые костюмные жакеты из шерсти. А под них вы можете надеть легкий топ или блузку. Если в качестве верхней одежды вы выбрали пальто, нелишним будет добавить шляпку и кожаные перчатки вместо вязаной шапки и варежек.

Какую обувь подобрать к юбке?

Когда юбка и верх подобраны, можно переходить к обуви. С короткими юбками выгодно сочетается высокая обувь — сапоги или ботфорты. К юбкам макси, наоборот, нужно подбирать низкую обувь — ботильоны или даже ботинки, если вы хотите добавить немножко маскулинного стиля. Юбки средней длины эффектно смотрятся как с высокими сапогами, так и с ботильонами, желательно на каблуке или на танкетке.

[11:09:23] Петровский Виталий:

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!