Foto: Shutterstock

Чтобы выглядеть моложе, не обязательно колоть ботокс, носить утягивающее белье и не вылезать из спортивных залов и косметических центров. Конечно, забота о себе — это хорошо, но иногда выглядеть на несколько лет свежее можно с помощью одежды. MSN Lifestyle делится секретами стиля, которые в мгновение ока сделают вас моложе.

Не становитесь рабами одного стиля

Не обязательно следовать модным тенденциям на 100 процентов, чтобы выглядеть моложе. Иногда бывает достаточно лишь использовать один тренд. Например, Анджелина Джоли надела платье, похожее на пеньюар, и при этом выглядит свежо и элегантно.

Не отказывайтесь от пайеток

Сверкающие одеяние хорошо смотрятся не только на подростках. Если пайетки уместны и не выглядят дешево, то способны скосить несколько лет в любом возрасте, особенно если ими украшена одежда простого, но изысканного покроя.

Зрительно удлините ноги

Правильный подбор обуви может вас омолодить. Выбирайте обувь, зрительно удлиняющую ваши ноги — туфли с вырезом и открытым верхом (например, как у Николь Кидман), и омолаживающий эффект гарантирован. Плюс это добавляет несколько сантиметров к росту.

Носите джинсы, которые действительно хорошо сидят

Foto: Shutterstock
Складки, сборки и натянутая в ненужных местах ткань легко может накинуть вам несколько лет. Помните джинсы с высокой талией из 1990-х? Сейчас их шьют из эластичного денима, и они отлично сидят почти на любой фигуре. Найдите те, что созданы для вашей и вы удивитесь, как молодо вы выглядите.

Больше цвета

Чтобы выглядеть моложаво, отложите черный цвет и не бойтесь одеваться в яркие цвета. Можно выдержать наряд в одном цвете, а можно и одеться в радугу.

Найдите хорошую портниху

Никакие ухищрения с платками и сумочками не спасут вас, если одежда на вас плохо сидит. К тому же это очень старит. Но опытный мастер может сделать весь ваш гардероб идеальным. Самое приятное — это гораздо дешевле, чем снова покупать новые вещи. Подшить брюки стоит не больше 10 евро, а эффект на все 100.

Комбинируйте аксессуары

Избегайте комплектов украшений, ведь стильные вещицы выделяются сами по себе. Дженнифер Лопез демонстрирует, как можно подчеркнуть массивный браслет лаконичными золотыми серьгами-кольцами.

Не бойтесь мини

Короткие юбки носят не только школьницы. Не стесняйтесь укоротить юбку или платье. Берите пример с Селин Дион, которая надела мини-платье с длинными рукавами и ботфортами.

Подчеркните плечи

Foto: Shutterstock
Не бойтесь показывать кожу. Акцентируйте плечи, и вы будете выглядеть намного моложе в любом возрасте.

Пожалуй, обувь выдает возраст с головой, но стильные туфли спешат на помощь. Не поскупитесь на пару действительно смелой обуви и носите ее как можно чаще.

Показывайте свою фигуру

Необязательно скрывать свою фигуру под мешковатой одеждой. Независимо от вашего возраста, формы, размера ищите те вещи, что подчеркивают ваши достоинства — например, розовый пояс на Дарби Стэнчфилд. Все еще чувствуете себя не в своей тарелке? Накиньте стильный блейзер.

Пересмотрите нейтральную палитру

Да, черный цвет — это легко и просто. Но черный привлекает внимание к неровному цвету лица и морщинкам. Смените темные цвета на светлую пастель, и вы будет выглядеть намного свежее.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!