В прошлом году многие знаменитости и трендсеттеры использовали в макияже контурирование лица и придавали большое значение эффекту объемных ресниц. Это не всегда давало тот эффект, который был нужен. В этом году эта тенденция больше не актуальна. Актуальной снова становится естественная красота. Что еще возьмем с собой в 2015, и что оставим?

Волосы, выбритые с одной стороны

Вместо этого трюка, придающего волосам недостающий объем, используют средства, придающие волосам тот самый объем. С помощью на одной стороне них формируют пышность и свободные волны, а на другую сторону оставляют гладкой, закалывая обычной заколкой.

Чрезмерно выразительные локоны

Вместо плойки и приспособлений для локонов используем утюжок или выпрямитель. Волосы должны быть слегка волнистыми. Но только слегка. И не забудьте о фиксирующем лаке для волос с блеском и мерцанием.

Контурирование лица, которое заметно

Контурирование лица в прошлом году стало настоящей сенсацией, однако, из-за толстого слоя макияжа стилисты и специалисты в области красоты решили от него отказаться. Они не советуют наносить на лицо столько корректирующих средств. Вместо этого используйте светящуюся и матриующую пудру и там, где необходимо наносите затемнение на лицо или необходимые тени.

Гигантские ресницы

Для того, чтобы искусственные ресницы, не были очень заметными, выделяйте собственные ресницы тушью для ресниц, и используйте только отдельные пучки ресниц для внешнего уголка глаза!

Неестественный контур губ

Чтобы не выглядеть похожей на клоуна, с нарисованным карандашом нарочитым контуром губ, будьте осторожны с неестественной линией губ. А лучше и вовсе от нее откажитесь. Для того, чтобы губы казались полными, лучше объединить эффект помады и блеска, они вместе создадут более реалистичный визуальный эффект.

Хвостик в середине головы

На смену высокому хвосту пришел хвост, который должен располагаться на нижней части затылка в примерном соответствии со скулой. Это не только сделает ваше лицо тоньше визуально, но и позволит выглядеть намного более элегантно.

Драматические черные дымчатые глаза

Вместо двух черных дымчатых затемнения на ваших веках, нанесите на веки тени, образуя естественную градацию от светлого к более темному цвету. Кроме того, не стоит забывать и об окраске или хотя бы тонирования нижних век по линии роста ресниц!

Неестественно длинные прирощенные волосы

Наконец-то говорим "до свидания" всем искусственным волосам и пучкам прирощенных волос на заколках. Прощаемся и с нарощенными в парикмахерских волосами. Естественные, свободные и здоровые волосы — главный тренд этого года!

Нарисованные брови

Не зря в Интернете можно найти многочисленные галереи с примерами неудачно окрашенных и нарисованных бровей — искусственные луки и острые уголки бровей выглядят нелепо и смешно. Избегайте очень акцентированных бровей и найдите свою собственную, естественную форму бровей и их цвет.

Волосы, окрашенные в цвет лаванды

Окрашивание волос этим необычным цветом было хитом прошлого года. Но сейчас пришло время естественности. Избегайте синтетических и очевидно неестественных оттенков.

Бронзовый цвет кожи

Загар не в моде в течение уже нескольких лет. Не бойтесь своей бледной кожи, подчеркните ее румянцем и соответствующим тоном помады!

Омбре

С этим трендом также в новом году можно будет попрощаться — в этом сезоне в моде естественный переход цвета, а не тонирование. Можно добавить прядей, но не тональные комбинации. Откажитесь от темных волос у корней волос и светлых на концах.

3-D маникюр

Искусственные драгоценные камушки и глитеры на ногтях — уже в прошлом! Вместо этого, красим ногти натуральными оттенками лака или яркими цветами, только откажитесь от дополнительных наворотов.

Стрелки с помощью лайнера

Несмотря на то, что стрелки были хитом прошлого года, редкая женщина позволяла себе выходить в свет, используя этот трюк. И вот, в этом сезоне они уже не популярны, а на их место пришли обычный способ имитации "кошачьего глаза".

Черная помада

Вместо черной помады выберите темный ягодный цвет, который будет выглядеть намного лучше и отлично смотреться на всех тонах кожи.

Высокие прически

Прически в виде тортов и прочие высокие сооружения канули в лету. На их место пришли естественные прически и естественно уложенные волосы.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !