Foto: Publicitātes attēls
Если в вашем гардеробе уже есть классические синие оттенки, то вы однозначно в тренде. Психологи подчеркивают успокаивающий эффект синего цвета, а стилисты акцентируют его величие и благородство, ведь зачастую аристократы предпочитают одеваться в синих тонах.

Синий цвет — это основательность, стабильность и классическая элегантность в своей простоте. Оказывается, синий цвет помогает концентрироваться, обеспечивает ясность ума, глубину мысли, расширяет кругозор и приглашает взглянуть на мир шире. Настоящий цвет успеха, не так ли?

Хорошая новость — цвет этого года не только расслабляет, но и легко носится, ведь у многих в шкафах, возможно, уже есть одежда синего цвета. "Этот цвет наверняка обрадует многих наших покупателей, ведь проведенное нами исследование показывает, что в гардеробе 60% жителей Латвии доминирует палитра темных цветов — синий, черный или серый. Синий цвет сейчас на пике актуальности, поэтому мы его широко включили и в ассортимент VAN GRAAF как в одежде, так и в аксессуарах, например, сумках, ремнях и шляпах", — рассказывает руководитель рижского магазина VAN GRAAF Агнесе Масальска.

Цвет каждого года выбирают, наблюдая за тенденциями, влиянием оттенков цвета как в мире искусства, так и в мире моды, кино и развлечений, а также оценивая новые веяния стиля жизни и даже популярных направлений путешествий.

Неоспоримая классика в брючных костюмах, жакетах, свитерах и битловках

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от VAN GRAAF Latvia (@vangraaflatvia) 8 Апр 2019 в 6:24 PDT

Растущее влияние синего цвета можно было наблюдать уже в 2019 году, например, герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон для публичных мероприятий часто выбирала одежду именно синих цветов.

Между тем синий брючный костюм динамично популяризовали как модель Джиджи Хадид, так и другие знаменитости, и можно предположить, что в 2020 году он массовым образом продолжит свое победное шествие в мире моды.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Gigi Hadid (@gigihadid) 9 Сен 2019 в 10:51 PDT

Брючные костюмы сейчас на пике популярности. Они повсюду, к тому же классический синий брючный костюм будет намного элегантнее, чем его розовая или зеленая версии. Если не хотите облачаться в синий цвет с головы до ног, советуем выбрать жакет, свитер или битловку синего цвета.

Одним из несомненных мастеров использования синего цвета является бренд Ralph Lauren, который в больших дозах включает его как в классические костюмы и жакеты, так и в кардиганы и рубашки поло, обычно комбинируя с белым и красным цветом, ведь эти оттенки лучше всего оттеняют и акцентируют синий цвет.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ralph Lauren (@ralphlauren) 17 Дек 2019 в 7:00 PST

Вы наверняка не ошибетесь с классическим жакетом синего цвета, ведь яркий жакет является одним из лучших способов внесения цвета в гардероб, позволяя остальному ансамблю одежды оставаться нейтральным.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от VAN GRAAF Latvia (@vangraaflatvia) 21 Окт 2019 в 12:40 PDT

Синий жакет сразу сделает ваш образ более изысканным. Для придания образу свежести выберите жакет Ralph Lauren или Marie Lund синего цвета. Жакеты синего цвета предлагают также Tommy Hilfiger, Comma и другие качественные бренды.

Подходящий для зимнего сезона дуэт из свитера и джинсов несложен, его легко подобрать. Синий свитер или битловка отлично смотрятся вместе с джинсами.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tommy Hilfiger (@tommyhilfiger) 30 Янв 2020 в 4:55 PST

В свою очередь синюю битловку можно подобрать к жакету или длинному жилету нейтрального цвета.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от VAN GRAAF Latvia (@vangraaflatvia) 13 Дек 2019 в 4:38 PST

Широкий ассортимент синих свитеров предлагают как Boss, так и Marie Lund, а Tommy Hilfiger предлагает выбрать синий свитер в белую полоску.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от BOSS (@boss) 11 Дек 2019 в 11:20 PST

Шик аксессуаров

Если вы привыкли к одежде нейтральных цветов, то цвет этого года можно отлично использовать в аксессуарах, например, в обуви и сумках.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ralph Lauren (@ralphlauren) 30 Янв 2020 в 8:52 PST

Особый совет — синий и черный цвет всегда подходят друг к другу, поэтому вам не стоит беспокоиться из-за сочетаемости цветов, и синие, классические туфли на изящном каблуке или красивая сумочка с черным костюмом будут выглядеть неотразимо.

Утонченные модные дамы могут выбрать сумочку синего цвета от Tommy Hilfiger или Valentino, а сторонницам спортивного стиля понравятся синие рюкзаки Tommy Jeans.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Valentino (@maisonvalentino) 18 Окт 2019 в 9:25 PDT

Между тем обувь синего цвета придаст образу свежесть и оригинальность.

Сапоги синего цвета отлично подойдут на каждый день, а спортивная обувь с элементами и полосами синего цвета пригодится, если вы хотите использовать цвет нынешнего года в небольших дозах.

Обувь на высоком или сплошном каблуке, например, туфли синего цвета на каблуке от Tommy Hilfiger, уже будут содержать яркий мессидж, позволив согласовать синий цвет и с более формальной одеждой.

Солнечные очки и чулки являются дополнительным способом включения классического синего цвета в свой гардероб.

Изюминка грима

Синий цвет в макияже встречается весьма редко, но цвет нынешнего года служит прекрасным оправданием для включения синего цвета и в свой ритуал красоты.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от N A I L S BY L Y D I A ✨ (@nottinghamsnexttopnails) 27 Янв 2020 в 1:09 PST

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 𝓐𝓷𝓲𝓪 𝓑𝓪𝓷𝓪𝓼𝔃𝓪𝓴 (@__power_of_makeup__) 31 Янв 2020 в 1:47 PST


"Советую не ограничиваться синим цветом только в одежде и аксессуарах, а использовать его, например, и в гриме, выбрав лайнер для глаз ярко синего цвета или губную помаду с нюансами синих оттенков. Конечно, такой мейкап больше подходит для вечера или особых мероприятий, но ни в коем случае не надо бояться цвета", — дает советы по стилю Агнесе Масальска, добавляя, что прекрасно и менее драматично будут выглядеть также лак для ногтей или тени для век классического синего цвета.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tommy Hilfiger (@tommyhilfiger) 27 Мар 2019 в 4:02 PDT

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!