Фото: Publicitātes attēls
Каждый раз Рижская неделя моды демонстрирует коллекции одежды не только для взрослых, но и для детей. В этом году на суд зрителей были представлены работы трех дизайнеров.

Как любви, так и моде все возрасты покорны. RIga Fashion Week в очередной раз это подтвердила, предоставив возможностям дизайнерам детской одежды показать свои творения. Представления получились яркими, интересными и моментами даже сказочными.

Aristocrat Kids

Aristocrat Kids — марка детской одежды для девочек в возрасте от 2 до 12 лет. Бренд создает высококачественную одежду ручной работы как для будней, так и для особых случаев.

Одежду Aristocrat Kids для своих детей выбирают самые известные люди во всем мире. Например, в этом году певица Beyonce для своей дочери выбрала вечерний наряд от Aristocrat Kids, сделанный на заказ в Латвии для торжественного мероприятия Wearable Art Gala.

Команда бренда активно презентует коллекции заграницей: совсем недавно в Минске и на Mercedes-Benz Fashion Week в Москве. В той же Москве Aristocrat Kids был признан "Брендом детской моды Года".

Baronessa

Еще один новичок этого сезона — марка Baronessa, которую в 2017 году создала дизайнер Марта Берзкална. На RFW Baronessa представила свою первую коллекцию детской модной одежды.

Своим клиентам Baronessa предлагает эксклюзивные женские наряды уровня деми-кутюр, для которого характерен уникальный крой, первоклассная техника пошива и высочайшее качество обработки деталей.

Платья от Baronessa создаются из лучших материалов и изысканных декоративных элементов из серебра, жемчуга, натуральных рубинов, кристаллов Swarovski, при этом используется исключительная ручная работа и особые техники ручной вышивки.

С 2019 года бренд предлагает линию детской одежды. Основу детской коллекции "Идиллический мир нимф" бренда Baronessa составляют изысканные шелковые брючные костюмы, а также платья из благородных материалов превосходного качества. Для отделки использованы натуральные рубины, жемчуг, цирконий и кристаллы. Выразительным штрихом в коллекции является вышивка филигранной ручной работы, выполненная в том числе и в технике люневиль.

Rock and Mouse

Созданный в Латвии бренд детской одежды "Rock and Mouse" выступает за свободу движения малышей, за их озорной смех, желание самовыражаться и познавать этот мир. "Rock and Mouse" верит, что красочные приключения начинаются с ярких цветов в одежде, и что "практично" не значит "скучно".

Бренд создает одежду и аксессуары для детей от рождения до шести лет, используя в коллекциях дизайн тканей, разработанный совместно с латвийскими художниками.

Rock and Mouse успешно представил свою коллекцию на Лондонской неделе детской моды в сентябре этого года. В Riga Fashion Week принял участие уже во второй раз. В этой весенне-летней коллекции марка расширяет размерный ряд своих нарядов, которые теперь подойдут детям в возрасте до 10 лет.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !