Foto: Publicitātes attēls

В начале, года, как обычно, мы предлагаем последние тенденции в области красоты и моды. Парикмахер- консультант Le Studio Гай Янсонс рассказывает о самых актуальных прическах на основании Harper `s Bazaar и Vogue. Рассмотрим наиболее актуальные прически, рассчитанные на короткие, средние и длинные волосы.

Для коротких волос


Foto: AFP/Scanpix

Если у вас короткие волосы, вы можете оживить свою внешность с помощью различных аксессуаров для волос, которые в этом году продолжают свое победное шествие, начатое в прошлом году.

Если вы достаточно смелы, вы можете попробовать в этом году, очень короткую стрижку волос — особенно остро модна в нынешнем сезоне почти что гладко выбритая голова, которая редко кому подходит.

Если вы хотите внести более скромные изменения в свой облик, вдохновляйтесь фильмом "Великий Гетсби" и поиграйте со стилем, можно также подстричься под "боб", и не забудьте при этом челку пони. В моде также стрижки из густых волос, с растрепанными кудрями, которые падают на лоб и прядками, которые прикрывают лицо вплоть до линии подбородка.

Не менее актуальны также прически и различные вариации, характерные для легендарного модельера Коко Шанель. Правда, выбирая их, прежде всего убедитесь, что эта стрижка подойдет для вашей структуры волос и ожидаемый эффект подойдет вашим чертам лица.


Для волос средней длины


Foto: AFP/Scanpix

Обладательницы волос средней длинны в этом году могут быть полностью спокойны — в моде более чем когда-либо, все естественное, подчеркивает Янссон. Естественный цвет волос, слегка волнистые волосы, которые не укладываются специально, а только немного раздуваются феном при сушке, а потом оставляются досушиваться сами.
Вы можете сделать хвост и украсить голову узлами, кичками и ракушками в различном стиле волос, закрепив их на затылке или сбоку, придав предварительно прическе объем.

Главная тенденция этого сезона — простота, а главный тренд — забота о здоровье волос.


Для длинных волос


Foto: AP/Scanpix

Владелицы длинных волос в этом году должны иметь дикую и необузданную гриву, почти сверхъестественную. Актуальны также пучки и распушенные хвосты, различные плетения, косы, постепенные стрижки, создание большого объема волос и отдельные пряди, выбивающиеся то тут то там — это главный тренд сезона.

Актуальны также конские хвосты, различные шиньоны и челки в стиле пони. Образ может быть дополнен заколками, шарфами и платками и другими аксессуарами для волос.

"Кроме того, дамы, которые не могут похвастаться природной длиной волос, в этом году, могут себе позволить побыть длинноволосыми и изменять что-то в своем образе каждый день. В моде шиньоны на заколках и клипсах, различные накладки для волос, и разнообразные шиньоны. Все это можно варьировать в зависимости от прически и создавать эффект естественно длинных волос,"говорит Янсон.

Кроме того, вы можете не беспокоиться об окрашивании волос и об отрастающих корнях. Вместо отбеливания волос выберите легкое градуирование, и помните — чем более естественно будут выглядеть волосы — тем лучше! Если вы хотите выглядеть иначе, вы можете затонировать пряди и сделать их темнее или светлее так, чтобы они были похожими на волосы, выгоревшие на солнце.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!