Foto: Publicitātes foto
Начиная 2016 год мы постепенно ознакамливаемся с текущими тенденциями и направлениями модных трендов. Предлагаем вам краткий обзор последних направлений стрижек и актуальных окрасов волос 2016. Стилист салона Le Studio Гай Янссон обозначила направления, а журналы Vogue, Allure Redbookmag предлагает повседневные прически.

В этом году, как бы продолжая тенденцию прошлого года в моде по-прежнему все стественное. Распущенные и немного растрепанные густые и объемные волосы, казалось бы вполне естественно выбившиеся пряди, или небрежно собранные пучки волос. Природный русый тон волос, характерный для наших широт, а также постепенный переход от темного тона к светлому на кончиках.

Кроме того, по мнению экспертов Vogue по-прежнему приветствуются различные эксперименты. Вот почему среди цветовой гаммы этого года доминирует необычный выбор цветов — розовый, фиолетовый, синий, пастельные тона и седой цвет волос, который создается постепенно с помощью профессионального парикмахера. Самые смелые модницы могут покрасить волосы даже в голубоватый оттенок или поддаться искушению стать платиновой блондинкой.

От платиновой блондинки до поцелованной солнцем

Если вы явная и активная поклонница блонда, и не собираетесь менять этот цвет — затонируйте свои волосы и оживите их в этом году разноцветными прядями. Они могут быть как темнее так и светлее на тон, однако важно, чтобы ваша прическа и природный цвет волос в общем сочетании с цветными прядями не выглядела слишком яркой.

Если же вы хотите более радикальных изменений, вы можете попробовать стать платиновой блондинкой. Это потребует особого ухода и заботы о здоровье волос, но, безусловно, сделает вас ярче.

Коричневые тона

В этом сезоне популярными будут бордово-коричневые тона или цвет бронзы. Таким образом, на солнце окрашенные волосы будут переливаться красноватым оттенком, в то время как при обычном дневном освещении выглядеть коричневым.

Можно также сочетать коричневый цвет волос с белокурыми прядями. Либо придавать оттенок выгоревших на солнце волос.

Пастельные оттенки с яркими акцентами

Если вы хотите придать своей внешности яркость — дополните образ цветными прядями! Выберите розовый, фиолетовый, синий или пастельные оттенки прядей.

Также вы можете попробовать седой оттенок волос. Этот цвет волос стал одним из самых актуальных тенденций в мире моды.

Натуральность

Если вы хотите, оживить ваши волосы, выбрать один из наиболее актуальных трендов сезона — натуральные волосы.

Роковая женщина

Если вы хотите попробовать темный цвет волос, выберите цвет темно-коричневый с синеватым отливом. И не забудьте позаботиться также о довольно темных бровях и ресницах, иначе ваш образ будет диссонировать с волосами.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!