Foto: Publicitātes attēli
В моде — стиль ретро. А значит, и "гороховый маникюр". Для работающих женщин самое важное — чтобы руки всегда были в порядке. А с помощью такого маникюра можно подкрасить свою жизнь более яркими красками, или придать игривости вашей повседневности (если вы офисный работник).

Гороховый нэйл-арт перекликается с ретро-стилем. Принт "в горошек" появился еще в XVIII веке во Франции. Самое широкое распространение и бум его пришелся на середину XX века — девушки сходили с ума по принтам с "конфетти-декором", которые делали их более женственными, наивными и романтичными.

Вместе с полюбившимися платьями и аксессуарами в горошек пришла мода и на "гороховый" маникюр — модницы начали украшать свои ногти дизайном в точечку разного диаметра. В начале своего появления маникюр в горошек ценился исключительно в двух тонах: однотонная основа маникюра и сами мини-кружочки на ногтях. Сегодня же диапазон оттенков намного шире — гороховый маникюр может быть выполнен в трех и более тонах. О новых тенденциях маникюра в горошек рассказала владелица сети студий маникюра Лена Ленина.

"Самый распространенный и один из самых эффектных видов маникюра в горошек — черно-белый. Такой дизайн подойдет даже для офиса, ведь черно-былые тона идеальны для деловой обстановки", — рассказала светская львица.

Foto: DELFI

Модный в наступающем весеннем сезоне разноцветный маникюр в горошек вновь занимает лидирующие позиции. Веселый и цветной маникюр уже давно вытеснил скучные однотонные цвета. Гороховый принт разнообразит любой, даже скучный костюм и добавит яркий акцент в ваш повседневный стиль. Если вы хотите запомниться и выделиться, добавьте цвет или измените форму. Гороховый принт подойдет абсолютно для любой жизненной ситуации.

Foto: DELFI

Например, для свидания можно выбрать нежно-розовый цвет в сочетании с бирюзовым. Такая комбинация поможет дополнить романтичный образ, а руку с таким маникюром приятно подать.

Foto: DELFI

"Маленькое черное платье" — беспроигрышный вариант для каждой, но и слишком частый выбор. Идеальным вариантом для такого платья станет черный маникюр с разноцветным горошком. В таком сочетании яркий маникюр будет уместен, и вы не рискуете сойти за слишком экстравагантную персону.

Foto: DELFI

Радужные принты не только выделят вас из толпы, но и поднимут настроение в пасмурный будний день. В то время как обычная игра с цветами уже наскучила, а красок в палитре не прибавилось, обновить стиль без вреда для кошелька можно опять же при помощи горошка, просто добавив несколько крапинок на белую основу. Эксперименты с формой и размерами также приветствуются — распределите цвета хаотично, и вот в вашем арсенале уже новый маникюрный look.

В рамках всего двух цветов можно создать разные варианты маникюра в горошек. Черно-белый или бело-черный — разница невелика, но ощутима. Такой нехитрый прием заставит окружающих восхищаться вашей креативностью.

Или сделаете один ноготь зеркальным отображением всех остальных.

Классический однотонный выбор одежды также идеально сочетается с любыми маникюрными вариациями. Включайте фантазию — и вперед! Например, актуальный в этом году стиль total отлично сочетается с разноцветным горошком.

Не забывайте про креатив, смело добавляйте полоску, обрамляйте горошек, создавая свой неповторимый образ.

Горошек может быть как маленькой деталью, так и основой маникюра. Заполнив все пространство радужной сеткой, вы сможете не только выделиться, но и порадовать себя творческим процессом, не требующим специальных знаний и навыков.

Классический черно-белый горох отлично сочетается практически с любым цветом. Это правило распространяется не только на комбинирование гардероба, но и на маникюр. Так, например, взяв за основу один цвет, горошек может стать ярким акцентом, если нанести его в определенной последовательности.

Foto: DELFI

Маникюр в горошек также подходит для любительниц матовых оттенков. Если вы входите в их число, но при этом от глянцевых вариантов тоже не можете оторвать глаз — смело соединяйте все в один принт. Добиться удачного сочетания можно будет даже выбрав лак одного цвета. Например, черный матовый лак в сочетании с глянцевым будет неброским, но очень заметным акцентом, завершающим ваш образ.

Помните, что маникюр в горошек заметен сам по себе и очень привлекает внимание к рукам, поэтому важно следить за тем, чтобы кожа рук и сами ногти были в идеальном состоянии".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!