Ежегодный бал института костюма — 2015 (Met Gala), который по традиции проходит в Нью-Йоркском Метрополитен-музее, затмил все предыдущие балы. Немыслимые короны, огненные перья, парчовые и меховые накидки — все смешалось в "доме Облонских". Кого только не было на балу, который по праву считается одним из самых ярких и красочных мероприятий года, на котором присутствуют самые именитые звезды поп-музыки и шоу-бизнеса.

В этом году на красной дорожке знаменитого бала блистали самые актуальные и модные представительницы индустрии моды (лучшие модели мира), музыки и кино. И их наряды с одной стороны отражали во всем его великолепии и блеске нынешние тренды, а с другой — были подсказкой того, как не надо, чтобы не уйти "в перебор".

Прекрасную форму и множество островков обнаженного тела продемонстрировала вечно сексуальная Дженифер Лопес, Ким Кардашьян и Селена Гомес. От них не отстала и поп-дива Мадонна, которая явно считает, что возраст вовсе не помеха для обнажения собственных прелестей. Поиграли в сексуальность также Леди Гага, Майли Сайрус, кстати, последняя, благодаря большим каплевидным вырезам на платье.

Самым обсуждаемым в этом году стал наряд и образ в целом певицы Рианны. Ее желтую накидку-мантию парчовую, да еще и с мехом нельзя было не заметить. К тому же, для того, чтобы в ней подняться по лестнице, нужна была помощь трех сопровождающих певицу человек. Волосы украшал золотой убор. В общем то ли шамаханская царица, то ли боярыня Морозова.

Второй самый обсуждаемый, и позволим себе заметить, самый сумасшедший образ мероприятия позволила себе актриса Сара Джессика Паркер. Ее образ, и особенно головной убор в виде странных выврвающихся наружу языков пламени приковывали все внимание. Маки на мантии и пламя на голове — то ли ведьма, то ли языческая жрица, это уж как кому нравится.

Незамеченной модными критиками не осталась и Донателла Версаче. Дизайнер выбрала платье, больше всего почему-то напоминающее рыболовную сеть или снасти. На счет сети, кстати, ей же вторила и Леди Гага. Но королеве эпатажа это, согласитесь, позволительно.

Странное для ее возраста и образа платье с рукавами-фонариками выбрала в этот раз культовый гуру моды, редактор Vogue Анна Винтур. А вот Энн Хаттуэй выглядела как золотой эльф в своем золотом платье с капюшоном.

Полюбоваться на принцесс, фей и ведьм с татуировками можно в нашем фотоальбоме.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!