Foto: DELFI
Открытие состоялось вчера, в концертном зале Spikeri большой вечеринкой, на которой присутствовали все модники, стильные люди города, и наши модные гости. Показы ведущих латвийских дизайнеров продлятся вплоть до субботы.

В честь юбилейной, 20-й Недели моды в рамках открытия показали небольшой фильм-ретроспективу о том, как все начиналось. А также вручили специальные призы и отметили тех, кто был изначально вместе с Неделей моды — старейших (не в смысле возраста, а в смысле участия) организаторов, многолетних спонсоров, тех, кто годами поддерживал RFW.

А на вечеринке отмечали открытие модной недели известные и популярные в городе лица, завзятые модники, певцы и певицы, модели и сами организаторы.

В этом году всех любителей моды ожидает нововведение — осенне-зимняя сессия недели моды RFW, которая проходит в апреле будет проходит в помещении магазина Podium, что располагается на улице Бривибас.

Есть и еще одно отличие: в этом году новости с Рижской недели моды покажут по телеканалу Euronews.

В этом году в рамках модной недели свои коллекции покажут знаменитые латвийские дизайнеры, такие как Katya Katya Shehurina, Anna LED, Natālija Jansone, марки One Wolf, Red Salt, ALEXANDER PAVLOV, NARCISS, NÓLÓ, BeCarousell, Paviljons и QooQoo, а также M-Couture и Alexandra Westfal. Среди именитых гостей нам покажут коллекцию литовского известного рижанам бренда D.Efect и потясающего эстонского бренда с архитектурным кроем — Pohjanheimo.

Будут и дебютанты: в этот раз впервые свои коллекции покажут Инга Нипане (IN) и Байба Ладига.

Подробнее о коллекциях и показах — читайте на портале DELFI.

http://www.delfi.lv/izklaide/dzivesstils/mode/foto-ar-modigu-balliti-atklaj-20-rigas-modes-nedelu.d?id=44359617#ixzz2xixSpXRr

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!