Foto: Publicitātes attēli
Пока весна еще только готовится удивить нас яркими красками, они уже завоевали стабильные позиции в модных коллекциях нового сезона. Каковы главные тенденции стиля этой весной? Одежду какого цвета и кроя выбрать и с чем сочетать? Каковы самые модные оттенки make-up и прически, которые помогут создать образ стильной горожанки? Ответы на эти вопросы поможет найти торговый центр Domina Shopping при сотрудничестве с модным и бьюти-блогером Лаурой Валутой.

Везде сияние

Актуальный серебристый цвет смело можно интегрировать в повседневную жизнь, сочетая его с аксессуарами в спортивном стиле и яркими цветами. Матовая или блестящая кожаная обувь серебристого цвета — хит весеннего сезона, отражающий актуальную модную тенденцию — футуризм 60-х годов. С обувью такого типа будет отлично сочетаться ярко-желтая мини-юбка в комплекте с графичным топом или блузкой. Аксессуары серебристого цвета будут легко сочетаться с белым пальто — элегантным выбором для весеннего гардероба.

Foto: Publicitātes attēli

Универсальные джинсы

Совершенно уверенно можно сказать, что самая популярная текстура ткани этого сезона — джинса. Дополни ее контрастными цветами или оденься в нее с головы до пят — это не будет слишком. На модный подиум в этом сезоне снова возвращаются светлые выбеленные джинсы: они идеально сочетаются с модной богемной обувью 70-х, например, деревянными платформами, украшенными металлическими заклепками. Однако джинсовая ткань актуальна не только в одежде, но и в аксессуарах — удобный рюкзак с элементами этно-стиля пригодится как в повседневной жизни, так и в путешествиях.

Foto: Publicitātes attēli

Пестрые сочетания

Принт уже регулярно становится модной тенденцией весны, но в этом году можно позволить себе объединить все принты в одном образе, и это не будет слишком пестро. Сочетание цветных полос в одежде рекомендуется сочетать с яркими однотонными аксессуарами или аксессуарами пудрового цвета. Женственная альтернатива цветным полосам — сочетание однотонных полос с тонким кружевом.

Foto: Publicitātes attēli

Романтика Эдема и бабочки

Всюду цветы — от платьев, сумок и аксессуаров до белья, купальников, спортивной одежды и, конечно, духов. Романтический выбор для весенней вечеринки — женственное платье по фигуре с живописными цветочными узорами в сочетании с однотонными аксессуарами. А длинное платье василькового цвета, которое повседневно можно носить с обувью на низком каблуке, станет must have предстоящего лета. В стилистику Эдемского сада прекрасно вписываются разноцветные бабочки, которые в этом сезоне актуальны в принтах на одежде, сумках и украшениях.

Foto: Publicitātes attēli

Цвета заката

Красный, оранжевый и желтый цвета как в одежде, так и в аксессуарах придаст энергии и сделает общий образ еще более заметным. Актуальным вкладом в весенний гардероб станет элегантное пальто кораллового цвета: его можно сочетать с одеждой бежевого, серого и черного цветов. А такой элемент как ярко-желтая сумка, оранжевые туфли-лодочки и узкий пояс красного цвета придется кстати как в повседневном casual, так и романтическом наряде.

Яблочно-красные губы и кукольные ресницы

Весна позволяет сиять в наилучшем виде и подчеркнуть то, что больше всего хочется. Для того чтобы подчеркнуть всю красоту согласно последним тенденциям моды, эксперт в области красоты и моды Лаура Валута в макияже рекомендует выбрать яблочно-красные тона для губ или наоборот — темно-сливовые или красно-коричневые. Глаза рекомендуем выделить всевозможными лайнерами: подводка может быть актуального синего тона, более того, синий цвет можно нанести на все веко как особо стойкие тени. Лицо блогер советует тонировать бронзовыми тонами, немного добавив их и в макияж глаз — они сделают взгляд свежим и солнечны. Выразительные ресницы — must have этого сезона: неважно натуральные они, накладные или наращенные — главное, чтобы выделялись.

Два хвоста и длинная челка

В прическах в этом году актуальна текстура, поэтому Лаура рекомендует пополнить свои полочки косметики всевозможными лаками для волос, спреями, пастами и гелями. Низкие кички, небрежные кудри, косы, длинные челки и даже два хвостика, как в детстве — в этом сезоне можно все! Но чтобы общий образ был романтическим и торжественным, прическу можно дополнить цветами, украшениями для волос и диадемой.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!