Джинсы есть практически в каждом гардеробе. Это и неудивительно, ведь в них всегда удобно. Кроме того, они легко комбинируются с другой одеждой, например, с белой рубашкой, классическим пиджаком и кожаными сапогами. Главное — выбрать правильный фасон.

Независимо от того, собираетесь ли вы на работу, светское мероприятие или на свидание, создать эффектный образ можно с помощью джинсов. Но чтобы это было действительно стильно, важно подобрать те брюки, которые будут хорошо смотреться конкретно на вашей фигуре. В первую очередь в них вы должны чувствовать себя комфортно и только потом — красиво.

Портал DELFI Viņa предлагает еще несколько дельных рекомендаций, которые помогут сделать правильный выбор.

Высокий рост


View this post on Instagram

A post shared by Sheryl Luke (@walkinwonderland) on Nov 13, 2018 at 7:13am PST

Один из козырей обладательниц высокого роста — это ноги. Джинсы — хороший способ это подчеркнуть. Вот только порой проблематично найти брюки по размеру. Впрочем, в некоторых магазинах уже появились отдельные отделы, в которых есть такие модели.

View this post on Instagram

A post shared by Katherine Ormerod (@katherine_ormerod) on Oct 13, 2018 at 10:37am PDT

При желании можно выбрать и фасон укороченных джинсов, главное, чтобы в таком случае были соблюдены все пропорции. Обтягивающие брюки, безусловно, подчеркнут ноги, но красивее все-таки будут смотреть более свободные джинсы. Еще один хороший вариант — брюки с более высокой или низкой талией.

View this post on Instagram

A post shared by Katherine Ormerod (@katherine_ormerod) on Oct 21, 2018 at 11:07am PDT

Маленький рост


View this post on Instagram

A post shared by Blair Eadie / Atlantic-Pacific (@blaireadiebee) on Aug 25, 2018 at 11:14am PDT

Главная задача женщины маленького роста — выбрать джинсы, которые визуально удлинят ее, а не укоротят еще больше, поэтому в первую очередь важно подобрать правильную длину. Вместо плотно облегающих (skinny) моделей эксперты советуют выбирать джинсы прямого кроя. Они обозначат виртуальную линию от бедра до ступней и тем самым визуально удлинят вас.

View this post on Instagram

A post shared by Sheryl Luke (@walkinwonderland) on Oct 4, 2018 at 11:34am PDT

Эффектнее всего на вас будут смотреться джинсы темного цвета, а не белые или светло синие — они сделают ноги визуально шире, но не длиннее. В то же время следует избегать слишком свободных брюк, которые в отдельных случаях могут нарушить пропорции тела и создать обратный эффект.

View this post on Instagram

A post shared by Mary Orton (@maryorton) on Oct 28, 2018 at 7:34am PDT

Объемные ягодицы

View this post on Instagram

A post shared by 🕊 (@carodaur) on Nov 2, 2018 at 5:15pm PDT

Сегодня многие женщины стремятся быть похожими на Ким Кардашян. Впрочем, порой это просто особенность фигуры и ничего с этим не поделаешь. В таком случае важно помнить, что объемные ягодицы можно подчеркнуть, но умеренно и обдуманно. Очень узкие и облегающие джинсы для этого — не лучший вариант.


View this post on Instagram

A post shared by B R I T T A N Y • Coco & Blush (@cocoandblush) on Jul 25, 2018 at 1:14pm PDT

Вам подойдут брюки с высокой талией, а также джинсы "boyfriend". Выбирайте джинсы, в состав которых входит такой материал как эластан — тогда они будут тянуться и не будут висеть в ненужных местах.

View this post on Instagram

A post shared by Fashion Canadians (@fashioncanadians) on Nov 3, 2018 at 6:57am PDT

Маленькая попа


View this post on Instagram

A post shared by Fashion Canadians (@fashioncanadians) on Oct 23, 2018 at 10:34am PDT

Если обладательницам объемных ягодиц следует быть внимательными, чтобы не сделать их еще больше, то те, у кого попа маленькая, могут присмотреться к джинсам, которые как раз подчеркивают ее очертания. Например, наличие больших карманов поможет создать нужный эффект.

View this post on Instagram

A post shared by Sophia Roe (@sophiaroe) on Oct 25, 2018 at 1:15am PDT

Добиться этой же цели помогут джинсы с более выраженными деталями или другими элементами сзади, например, вышивкой на карманах. Отдавайте предпочтение брюкам с высокой талией — они выделят то, что нужно подчеркнуть.

View this post on Instagram

A post shared by Sonia Lyson (@sonialyson) on Oct 5, 2018 at 6:40am PDT

Размер plus-size


View this post on Instagram

A post shared by Callie Thorpe (@calliethorpe) on May 5, 2018 at 10:03am PDT

Женщинам с пышными формами тоже подходят джинсы. Главное не стоит выбирать слишком облегающие — в них вы не будете чувствовать себя достаточно свободно и удобно. Лучший вариант — прямые брюки, которые удлинят тело.


View this post on Instagram

A post shared by nicolette mason (@nicolettemason) on Dec 18, 2016 at 4:54pm PST

Старайтесь избегать слишком укороченных брюк. Вам рекомендуется отдавать предпочтение талии средней высоты, поскольку более высокая талия уменьшит часть торса, в свою очередь слишком низкая подчеркнет живот. Что касается цветовой гаммы, то выбирайте джинсы темных оттенков, в том числе темно серые или черные.

View this post on Instagram

A post shared by Rochelle Johnson (@iambeauticurve) on Apr 30, 2018 at 11:31am PDT

Пышные бедра


View this post on Instagram

A post shared by Sheryl Luke (@walkinwonderland) on Oct 20, 2018 at 4:58pm PDT

Одна из сложных задач — найти подходящие джинсы женщинам, у которых широкие и ярко выраженные бедра. Нередко сидят брюки хорошо, да вот только не застегиваются, или кажутся на ногах слишком широкими. Поэтому выбирайте джинсы, которые хорошо тянутся — это позволит избежать чувства дискомфорта.

View this post on Instagram

A post shared by Karina Reske (@karinastylediaries) on Nov 20, 2018 at 9:16am PST

Присмотритесь к брюкам с высокой талией, которая позволит скрыть пышные бедра. Полностью откажитесь от облегающих моделей с низкой талией — в них вам не будет удобно, да и смотреться в них вы не будете красиво.

View this post on Instagram

A post shared by Karina Reske (@karinastylediaries) on Nov 4, 2018 at 8:11am PST

Толстые ноги


View this post on Instagram

A post shared by 🕊 (@carodaur) on Nov 1, 2018 at 12:48pm PDT

Женщинам с пышными ножками порой трудно найти удобные и хорошо прилегающие джинсы. Один из вариантов — присмотреть брюки, которые тянутся. Это поможет чувствовать себя свободнее и удобнее в повседневной суете.

View this post on Instagram

A post shared by Sheryl Luke (@walkinwonderland) on Oct 14, 2018 at 6:00pm PDT

Эксперты советуют обратить внимание на брюки прямого кроя. Это позволит визуально удлинить тело и ноги, а также создать гармоничную пропорцию общего образа.

View this post on Instagram

A post shared by Who What Wear (@whowhatwear) on Oct 22, 2018 at 10:39am PDT

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!