Фото: DELFI

В начале апреля в Риге состоится очередное зрелищное событие в области моды — 18-ая Рижская Неделя моды. Мероприятия пройдут со 2 по 6 апреля в выставочном зале „Rīgas Mākslas Telpa" и других модных местах Риги. Подготовка к событию идет полным ходом: во вторник в гостинице Avalon состоялся кастинг моделей для показов.

В этом году в кастинге принимали участие только модели из агентства Ассоциации латвийских моделей и Модельного агентства Гинта Буде и агентства Freya. Это было сделано специально для удобства дизайнеров: чтобы они могли в кратчайшие сроки, сэкономив время отобрать самых лучших и профессиональных моделей.

Главной задачей моделей было — продемонстрировать свое дефиле. А уже дизайнеры или их представители отбирали самые лучшие кандидатуры для своего показа.

В этом сезоне на Riga Fashion Week свои коллекции сезона осень/зима 2013/14 представят такие ведущие дизайнеры моды Латвии и многолетние участники проекта как Наталия Янсоне, Жанете Аузиня, Анна Ледскалниня (марка „Anna LED"), Александр Павлов, Екатерина Шехурина (марка „Katya Katya Shehurina") и марка „Narciss", а также дебютанты этой Недели моды — молодые дизайнеры Александра Вестфаль, Ирина Складнова и марка „Nóló".


Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !