Foto: Publicitātes foto
Резиновые сапоги — составная часть гардероба каждой девушки — модницы и немодницы. Они не только предохраняют нас от дождя, но и являются объектом привлекательного дизайна, и их хочется носить не только в дождь и слякоть, но и повседневно.

Резиновые сапоги ассоциируются с детством и беганьем по лужам, или с походами в лес за грибами. А в последние годы эти сапоги стали модной тенденцией. Их носят как совсем молодые люди, так и иконы стиля, и даже самые стильные и знаменитые люди всего мира.

В прошедшие выходные на Привокзальной площади у т/ц Origo прошел первый официальный meet-up всех приверженцев резиновых сапог вместе с блогером Youtube Эвелиной Лукше (27 тысяч follover`s). Мероприятие посетило около 150 человек — молодые люди демонстрировали свои стильные сапоги и принимали участие в показе мод.

Резиновые сапоги в прохладные и дождливые осенние месяцы не только практическая необходимость, но и must have гардероба. Стильные резиновые сапоги, которые по форме часто похожи на изящные кожаные, предлагают многие дома моды — Chanel, Burberry, Ralph Lauren, Moschino, и др.

Наиболее актуальные модели этого сезона — полудлинные резиновые сапоги классической формы со вставками клетчатого узора, либо сапоги в стиле наездника, а также сапоги, напоминающие зашнурованные. Актуальны также и альтернативное направление — сапоги, украшенные декоративными ремешками и цепочками," — комментирует журналист и эксперт моды Даце Вайвара.

Пять рекомендаций, как выглядеть стильно, надев резиновые сапоги предлагает модный журналист Даце Вайвара.

1. Осмелься носить контрастные элементы
Хотя и кажется, что сочетание резиновых сапог и элегантной одежды, например, в комбинации с длинной юбкой или платьем, не соответствует, это все же может смотреться стильно. По принципу контрастов романтические и женственные платья великолепно смотрятся вместе с массивными резиновыми сапогами. Даже тогда, когда на улице идет дождь, наденьте цветастое платье — оно поможет создать солнечное настроение в угрюмые осенние дни.

2. Выбери сапоги нейтрального цвета
Выбери черные, бежевые, оливковые или другие одноцветные сапоги. Выбрать сапоги с экстравагантным узором может быть захватывающе, но сочетать их с другой одеждой будет довольно сложно.

3. Надевай одежду слоями
Слои всегда являются великолепным способом, как сохранить тепло в холодные, дождливые дни. Сапоги можешь надевать с длинными чулками и джинсами. Только будьте осторожны при использовании многослойности, ибо это может оптически сократить ноги. Смело надевайте теплый свитер, а сверху можете накинуть легкое пальто.

4. Комбинируй сапоги и узкие джинсы
Узкие джинсы "в облипку" всегда будут хорошо смотреться в комбинации с резиновыми сапогами. В любой ливень ты можешь заправить джинсы в сапоги и не волноваться о том, не намокнут ли они и не сомнутся ли. В более прохладные месяцы дополни свой образ свободным свитером или френчем. Колоритной шалью или массивными браслетами вы придадите одежде художественный акцент.

5. Леггинсы и резиновые сапоги как элемент стиля
Дождливый день — как раз то время, когда нужно носить узорчатые леггинсы в сочетании с резиновыми сапогами нейтрального или яркого цвета. Одежду надевайте вместе со свитерами, пальто, кардиганами и кофтами объемной вязки, чтобы целый день чувствовать себя уютно, а в дополнение можешь надеть в качестве изюминки гетры или длинные чулки.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!