Foto: PantherMedia/Scanpix
Можно быть блондинкой или брюнеткой, любить розовое или классику, слушать рок или попсу…не важно. Важно то, насколько ухоженный и аккуратный у нее внешний вид. Можно спорить о красоте, возрасте и фигуре. Но не о чем спорить, если лицо и тело женщины излучает чистоту, заботу и…кропотливую работу над собой.

Моментальных превращений не бывает. Красота женщины заключается в годах работы надо собой и с собой. Можно родиться красивой и растратить свою привлекательность. А можно быть в школе дурнушкой, а после 30-ти стать примером для подражания и зависти.

Быть ухоженной женщиной помогут привычки красоты. И начинать соблюдать их нужно с того самого дня, когда девочка поймет, что: она, зеркало и привлекательность вещи неразделимые.

deutche_welle_video

Для начала проведем тест "Зеркало". Возьмите зеркало побольше или подойдите к нему так, чтобы вы находились при хорошем дневном освещении, желательно во весь рост.

Теперь, посмотрите на себя.

У вас выщипаны брови?

Нет ли лишних волосков над губой?

Нет ли черных точек на носу и прыщей на лице?

Не сухие ли у вас губы?

А может грязные волосы?

Будьте к себе максимально придирчивы.

Посчитайте морщинки, проверьте наличие седых волос и отросших корней, теперь перейдите к рукам и ногам. У вас хороший педикюр? А ваксинг? Даже зимой?..

Пока вы не возненавидели себя и меня, уберите зеркало и выучите Простые Правила Ухоженной Женщины.

1. Чистота во всем. Это самое главное и самое простое правило. Хотя, в тоже время и самое сложное. Ухоженная женщина должна быть чистой во всем и везде:

Душ дважды в день и отсутствие запаха пота.

Мытье головы не менее 3-4 раз в неделю.

Правильное очищение кожи лица раз в неделю, тела раз в три дня (пилинги, скрабы).

Чистые ногти, как на руках, так и на ногах.

Отсутствие лишних волос, как на лице, так и на теле в любое время месяца и года!!

Чистое нижнее белье и чистая одежда.

Культ чистоты должен доставлять удовольствие и расслабление. Чистота очищает тело и душу.

2. Форма во всем. Это касается:

Выбранной прически, которая должна соответствовать вашему типу лица, возрасту и положению.

Ухоженных бровей, форма которых должна украшать ваше лицо, а состояние поражать своей чистотой линий.

Ногти должны быть одной длины.

Одежда должна на вас "сидеть" и быть вам по размеру. А вы должны в ней себя комфортно чувствовать. НИКОГДА не надевайте то, в чем сомневаетесь.

3. Лицо: кожа и мимика. Почему женщины так не любят свою кожу и свое лицо? Мучают их некачественными кремами, безумными процедурами и потом прячут под толстый слой тонального крема… У ухоженной женщины хорошая кожа, здоровый цвет лица, слегка припудренный нос и дневной макияж. А все потому, что ухоженная женщина ест правильную еду, мало выпивает, давно нашла косметолога и свою косметику, научилась краситься и держать свое лицо. Да, любое самое красивое лицо могут испортить дурацкая мимика и вжатые плечи. Расправьте плечи и прекратите кривить рожи. Тогда морщин станет меньше, и кожа не будет свисать бульдожьими складками на веках и щеках. Ухоженная женщина утром надевает свое лицо, и весь день достойно его носит!

4. Цвет — это либо ваш друг, либо враг. Есть люди, которые умеют сочетать несочетаемые цвета. И если они уместны, то да. Но если вы не дружны с колористикой, выбирайте классические цвета: белый, черный, красный, бежевый, серый, синий, винный… Не превращайте свой гардероб в наряд клоуна. Тона Барби в возрасте "за 30" также неуместны, не стоит забывать об этом.

Макияж. Даже если вам очень идут фиолетовые тени — это вовсе не повод их использовать, выходя в люди. Макияж ухоженной женщины — это совокупность вечной классики и трендов, в легкой, почти завуалированной форме.И не забываем про волосы. Цвет волос подбираем насыщенный "дорогой".

5. Отдельно о маникюре и педикюре. Неважно, классик вы или модница с разноцветным маникюром. Главное, чтобы это было в "тему" и соответствовало возрасту. А дальше просто: у ухоженной женщины всегда присутствует маникюр и педикюр (даже зимой!), пусть даже с прозрачным покрытием. Длина ногтей на руках должна говорить, что вы женщина, а не тигрица. На ногах — тем более! У ухоженной женщины не может быть отращенных ногтей на ногах. Ну и дизайн … и уж тем более нарощенные ногти давайте оставим для карнавалов.

6. От ухоженной женщины всегда хорошо пахнет. Поэтому, найдите себе дезодорант, который вас не подведет и флакончик духов, который заставит мужчин оборачиваться вам в след.

7. Речь ухоженной женщины должна быть как ручей, журчать и нести течением в нужном направлении. Она точно не может произносить звуки вроде: ихний, ехайте, крЭм, фЭн, ложите и поклала, крУжовник и одежа, туда же чмоки и грустнюшки… Разве что если захочется пошутить.

8. Ухоженная женщина никуда не несется, не ковыляет и не переминается. Даже если ухоженная женщина куда-то очень спешит с двумя детьми и пакетом продуктов, не несите его в зубах. Носите лучше с собой в сумочке балетки. Сменив шпильки на балетки — легче и грациозней бежать…даже сломя голову!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!