Foto: Shutterstock

В холодное время года нельзя в угоду стилю пренебрегать заботой о своем здоровье. Поэтому у каждой модницы обязательно должен быть головной убор, в котором она будет чувствовать себя не только эффектно и элегантно, но и максимально комфортно и практично. О том, как этого добиться, DELFI Woman рассказала дизайнер, создатель латвийского бренда BizaRRe Наташа Бицена.

Современная мода настолько многогранна, что каждый без исключения может найти для себя подходящий вариант, уверена Наталья. Например, вы не останетесь незамеченной, если в сочетании с пальто нейтрального цвета выберите кожаный берет или картуз из твида, или прикрепите к трикотажной шапке готовую брошь. Но обо всем по порядку.

Кепка-картуз

Это самый модный тренд нынешней осени. Все модные блогеры, модели и дизайнеры в один момент начали носить кепку-картуз, показывая на своем примере, что это уместно, стильно и красиво.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 👑 L I L I A F I S H E R 👑 (@liliafisher) 13 Ноя 2016 в 5:40 PST

Рынок ломится от разнообразия таких головных уборов: от известных украинских дизайнеров до капсульных коллекций брендов.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 👑 L I L I A F I S H E R 👑 (@liliafisher) 1 Мар 2017 в 10:41 PST

С чем носить? Главное — хорошая база, то есть неяркая одежда. Картуз хорошо будет смотреться с удобными джинсами. В холодную погоду надевайте теплое пальто (можно яркого цвета, например, желтого), грубые ботинки и кепку-картуз.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от LEVVERONIKA ПЛАТКИ ПАЛАНТИНЫ (@levveronika) 8 Окт 2018 в 4:52 PDT

Картуз отлично подходит под юбки, брюки и платья. С таким аксессуаром ограничений нет.

Модный берет

Сейчас в тренде аккуратные модели из фетра, твида, шерсти и кашемира. Для более холодной погоды дизайнеры предлагают береты из искусственного меха. Однако самые популярные — это береты из кожи и латакса.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 👑 L I L I A F I S H E R 👑 (@liliafisher) 16 Сен 2018 в 5:59 PDT

Если вы хотите подчеркнуть головным убором свое романтическое настроение, то вам подойдут украшения в виде бусин, винтажной броши или вуали.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 👑 L I L I A F I S H E R 👑 (@liliafisher) 20 Ноя 2017 в 3:23 PST

Что касается цвета, то актуальна классика — черный, белый, бежевый или серый берет — отлично впишется в любой гардероб. Но если вам захочется выделиться, то модель красного цвета или оттенка бургунди может стать вашей визитной карточкой.

К слову, дом моды Versace предлагает в этом сезоне шотландскую клетку. Береты активно декорированы пуговицами разных форм, а также булавками с фирменной эмблемой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Versace (@versace) 11 Окт 2018 в 12:56 PDT

Это хорошая идея — при желании декорируйте свой берет самостоятельно.

С чем носить? Носить береты эффектнее всего в духе 1990-х — с мужскими пиджаками, платьями в цветочек и с вечерним платьем с открытыми плечами. Никогда не будет лишней романтическая нотка — небольшой, сдвинутый набок винтажный беретик, словно со старой фотографии. Пальто или шубка (из натурального либо эко меха), маленькая сумочка-редикюль сделают ваш образ незабываемым. Или примерьте объемный головной убор крупной вязки с привычными вещами своего гардероба, жакетом из замши или твида, меховым жилетом и даже пуховиком.

Вязаные шапки

Большая часть зимних моделей шапок относятся к повседневному стилю. Чтобы их разнообразить, дизайнеры использовали уникальные, яркие вязаные шапки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Вязание на заказ.Схемы (@nko.atelier) 5 Ноя 2018 в 11:57 PST

В отличии от тонких демисезонных моделей зимние вязанные шапки получаются более объемными, ведь их задача сохранить тепло. Шапки украшены объемными помпонами, бантами, пуговицами из разноцветных камней.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от WONDER WOOL⚡️ВЯЗАНЫЕ КОМПЛЕКТЫ (@__wonderwool__) 10 Ноя 2018 в 9:55 PST

Популярны как вязаные шапки миниатюрных размеров, так и более объемные модели, которые можно носить, как угодно, то есть с подворотом или без него. Такие шапки подходят для любого типа лица и могут быть разных оттенков.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от БЕСШОВНЫЕ ВЕЩИ СПИЦАМИ (@kmshappymum) 29 Окт 2018 в 3:24 PDT

С чем носить? Вязаная шапка подходит под любую верхнюю одежду — надеваем мы зимнюю парку с капюшоном либо пальто, повязав на шее огромные шарф в тон.

Чалма

Альтернатива обычным шапкам — восточная чалма. Эта модель хорошо смотрится независимо от возраста. Особенно актуальна шапка-чалма песочного, дымчатого, черного и винных оттенков.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 👑 L I L I A F I S H E R 👑 (@liliafisher) 12 Ноя 2015 в 4:50 PST

С чем носить? Чалма так же, как и кепи, дополнит любой стрит-образ, будь то пальто, пуховик оверсайз или шубка из эко меха, что тоже является трендом в верхней одежде.

На самом деле тюрбан — это еще и удобно. Он позволяет не заморачиваться насчет прически и все равно выглядеть на все сто.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 👑 L I L I A F I S H E R 👑 (@liliafisher) 5 Ноя 2016 в 12:59 PDT

Надев простой черный total look из блузки и джинсов, вы приобретете неожиданный гламурный лоск.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Accessories and clothing ⭐🌙 (@bizarre_atelier) 8 Ноя 2018 в 2:15 PST

Не бойтесь экспериментировать с головными уборами!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!