Foto: Mango

Латвийские женщины знают себе цену и удовлетворены своей внешностью, а эталоном красоты латвийского масштаба чаще всего называли журналистку в области моды Майю Силову. Также женщины хотели бы быть похожими на певиц Линду Лин и Марию Наумову, а также актрису Агнесе Зелтиню.

Как выяснилось в ходе опроса торгового центра Domina Shopping, проведенного на домашней странице центра, о привычках по уходу за собой прекрасного пола, латвийские женщины чаще всего уделяют себе в день около получаса — почти 60% респонденток указали, что перед началом рабочего дня отводят 30 минут на то чтобы нанести make up и позаботиться о лице.

Гораздо меньше женщин могут побаловать себя подольше и уделяют ежедневным косметическим процедурам 2 часа в день, которые включают в себя не только нанесение макияжа, но и укладку волос, посещение спортзала и занятий по аэробике, а также массаж.

На вопрос о содержании косметички почти 70% опрошенных женщин указали, что тушь для ресниц и губная помада — вещи, без которых они не могут представить себе свой день. Также в ассортименте косметики у прекрасного пола обязательно должен быть карандаш для глаз и тональный крем или пудра. А вот без теней для глаз и румян дамы какое-то время могут обойтись.

Самые популярные ежемесячные косметические процедуры у латвийских женщин — это маникюр и педикюр. Почти каждая вторая опрошенная женщина указала, что хотя бы раз в месяц ходит к данным специалистам. Каждая третья респондентка упомянула, что в числе обязательных ежемесячных процедур красоты — посещение парикмахера и косметолога. А реже раза в месяц женщины решают пополнить свой гардероб и уделяют время на приобретение новой одежды, а также ходят на занятия йогой или аэробикой.

Чтобы протянуть женщинам руку помощи в выборе подходящей косметики и доставить своим покупательницам удивительные мгновения и в будни, торговый центр Domina Shopping в последние выходные апреля пригласил всех женщин наслаждаться жизнью и организовал особый Курс красоты. В рамках Курса у покупательниц была возможность не только получить рекомендации специалистов о том, как подчеркнуть и усовершенствовать свою красоту, бесплатно получить обворожительный make up, но и посетить мастер-класс по эко-косметике и принять участие в особом Лечении соками.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!