Фото: Publicitātes attēli
Первый день Латвийской недели моды "Манифестация моды" 16 марта посвящен показам нижнего белья и купальников. Новой коллекцией зрителей порадует завоевавший популярность среди покупателей за пределами Латвии бренд FLASH YOU AND ME.

Чувственный подход и выраженная сексапильность будет представлена в первой коллекции нижнего белья от модных дизайнеров Рейниса Ратниека и Арвила Линде. Впервые на суд зрителей будет представлена коллекция купальников от Collar Swimwear и коллекция нижнего белья Athirst.

"Манифестация моды" пройдет в Риге с 16 по 19 марта. На неделе моды можно увидеть коллекции 19-ти дизайнеров. 17 и 18 марта будет продемонстрирован широкий спектр коллекций Латвийских модных брендов, начиная с хорошо известных в Латвии брендов Baiba Ripa, Alexander Pavlov, Cinnamon Concept и Keita For Rosme, и стремительно завоевавших популярность Red Salt, Blankblank и Cecinanina.

Свою коллекцию представит и экспансивный модельер ŠEILA. Неделя моды станет стартом для дальнейшего развития нового бренда YVI'S BY IVETA SEMJONOVA и для молодых дизайнеров Симоны Вейланде и Ииевы Межуле. В субботу, 19 марта, господство на подиуме будет отдано брендам детской одежды — Leny Tomy Factory, Petra, Hebe и Aristocrat Kids.

Flash You And Me

В Новой коллекции бренда Flash You And Me под названием The Perfect Transparency нижнее белье играет главную роль в создании женского образа. Новая коллекция это рассказ о природе женщины — от деликатного и светлого романтичного образа вплоть до вызывающей соблазнительницы. Это рассказ о женщине излучающей силу и уверенность как в одиночестве, так и в присутствии других. В данной коллекции особое внимание уделено противоречивому характеру женщины, что делает ее такой загадочной и интригующей.

Это семейная марка, дизайнером которого является Лива Штейна, за плечами у которой уже более чем 20 лет опыта в области дизайна одежды. В течении двух лет бренд пережил стремительный рост и завоевал доверие потребителей в Европе, США, Канаде и Австралии. Коллекции бренда регулярно принимают участие в престижной выставке нижнего белья Salon International de la Lingerie в Париже.

Рейнис Ратниекс и Арвилс Линде

Модельеры Рейнис Ратниекс и Арвилс Линде в этом сезоне заявят о себе коллекцией нижнего белья созданной для представительниц прекрасного пола. Идея данной коллекции родилась еще во время обучения в Латвийской академии искусств, и наконец модельерам представилась возможность воплотить мечту в жизнь. Коллекцию пронизывает изысканная чувственность и эротическая сексапильность, ее отличительной чертой являются очень упрощенные и минималистичные детали. Ранее оба дизайнера вместе разрабатывали коллекции одежды, и линия нижнего белья станет новой интригующей заявкой в данном сегменте модной индустрии.

Collar Swimwear

Коллекция купальников и нижнего белья Athirst от модного бренда COLLAR SWIMWEAR создана специально для живой выставки искусства моды, которая ожидается в Риге в мае этого года. В нарядах представленных в коллекции обыграны мотивы жары и сухости, таким образом символизируя нескончаемую жажду времени, равновесия и стремление современного человека к совершенству, в процессе чего нельзя не обжечься. Бренд был создан в 2013 году, и до этого публике были продемонстрированы уже 3 коллекции. Создатели бренда — Монта Апсане и журналистка Иева Лаубе.

"Манифестация моды" пройдет в центре Архитектуры H2O 6 RISEBA (ул. Дурбес 4, Рига) Модные показы смогут посетить все желающие, предварительно купив билет в местах продажи Biļešu serviss.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !