Foto: Privātais arhīvs

Приходилось ли вам когда-нибудь, стоя в примерочной, жалеть, что рядом нет кого-нибудь, кто бы подсказал наверняка, покупать эту вещицу или нет, подходит она вам или это не ваш фасон? Если рядом никого, то решать только вам. Delfi Viņa рассказывает, как купить новую вещь и не пожалеть об этом.

Фэшн-блогер Лига Земтуре рассказывает, что не всегда цена одежды соответствует тому, как она выглядит и насколько подходит женщине. Лучше всего обратите внимание на ткань — если на нее уже в магазине налипли волоски, нитки или пух, то и в дальнейшем ее свойства не изменятся. Важно следить за аккуратностью наряда — чем опрятнее выглядит одежда, тем лучше выглядит женщина.

"Самая распространенная ошибка, которую допускают женщины, — покупают одежду меньшего размера, чтобы выглядеть стройнее. Однако, втиснувшись в наряд, они достигают ровно противоположного эффекта", — продолжает Лига.

По ее словам, миниатюрных женщин совершенно не красит одежда с крупным узором, большие сумки и вещи вроде "оверсайз", а высоким женщинам лучше остерегаться маленьких аппликаций на одежде, рюш и воланов в романтическом стиле.

Иногда стоит освежить свой стиль. Если хотите надеть романтическое платье, то попробуйте сочетать его с короткой кожаной курткой или даже кедами. Но будьте самокритичны — такое смешение стилей подходит более молодым девушкам, а зрелые женщины очень хорошо смотрятся в нарядах более сдержанного и классического стиля.

Напоследок Земтуре напоминает о "золотом" правиле хорошего вкуса: не стоит в одном наряде смешивать более трех цветов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!