Фото: Shutterstock
Мода имеет тенденцию повторяться в том или ином виде. Тем более сейчас, в век глобализации и повторения тенденций. Сейчас, к примеру, в моде ярко ощущается влияние 90-х. Но достать из шкафа ваши старые вещи или вещи вашей мамы и бабушки — не совсем то, что нужно. Вещи все же устаревают, и видоизменяются. Если вы хотите можно дать этим вещам второе дыхание, доьавить деталей и обновить. Или купить новые, стилизованные под 90-е.

Брюки-клеш

Возможно, мы слишком устали от узких джинсов, или от узеньких брючек воблипку, но сейчас появляется все больше женщин, которые показывают гламурные примеры того, как можно носить джинсы-клеш.

Туфли на платформе

В 90-х популярен был стиль "сильная девушка", или оторва. Это началось еще в конце 80-х, с аэробики, ирокезов, защитного стиля и прочих подобных вещей. В рамках этого стиля были очень актуальны и туфли на платформе — чем выше, тем лучше. Теперь они вернулись в моду, и дамы могут конкурировать, кто из них выше.

Двойной джинс

Сомнительно, будет ли деним оценен когда-нибудь боле высоко, как на церемонии 2001 года American Music Award, когда Джастин Тимберлейк и Бритни Спирс удивили всех своим джинсовым парадом. Однако джинс снова в моде, да еще как. Он моден и в виде шорт, и в виде юбок, в виде курточек, а также в виде различных аксессуаров и деталей.

A photo posted by Miss Gunner (@miss_gunner) on May 12, 2016 at 3:15pm PDT

Джинсовое мини

Особенно актуально в этом сезоне джинсовое мини — будь то мини-юбка или шорты. Их носят с рубашкой, короткими и длинными жакетиками, с топом и длинным жилетом.

Denim + leather 💙 #abrandlife #missshopstyle

A photo posted by Miss Gunner (@miss_gunner) on May 14, 2016 at 2:19am PDT

Голые плечи

Теперь открытых плеч можно не стесняться. Наоборот выставлять их напоказ. Это одна из модных тенденций сезона.

Армейские сапоги

Высокие сапоги или сапоги на шнуровке — грубые и защитные. Это была одна из главных тенденций 90-х. Их можно носить с длинными платьицами в цветочек. Как контраст между фактурами и стилями. Уравновесить стиль можно с помощью коротенькой джинсовой курточки или "косухи", которая тоже актуальна в этом сезоне.

Блеск в волосах

Уже в 90-е было модно красить волосы в самые разные непонятные цвета: в зеленый, красный, розовый… Использовался и блеск и сияние для волос. Это был так называемый глэм-шик. Сейчас этого блекса и сияния в волосах стало больше.

Темная помада

Еще одна тенденция 90-х — темные губы и белая кожа. В общем, если вы немного смахиваете на вампира в таком виде — только к лучшему. Оттенки темной помады могут быть самыми разными — от фиолетового до темно-вишневого и сливового.

Рубашки

Рваные юбки и платья, ассиметрия

Ассиметрия платьев, юбок, рваные края — главный тренд этого сезона. Модельеры и дизайнеры в голос утверждают, что эту тенденцию обуславливает нестабильность в мире, наличие войн и беженцев.

Стиль гранж

Немного напоминает стиль милитари, но в целом это больше стиль беженцев. Тоже продиктован политической составляющей и пересекается с вышеупомянутой тенденцией к ассиметрии и рваным краям.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !