Пожалуй, самый актуальный головной убор в этом осенне-зимнем сезоне — это берет. Всем он хорошо известен и понятен. Но! Именно с беретом больше всего шансов выглядеть не модно, а старомодно. Чтобы этого не произошло, стоит прислушаться к советам стилиста Кристины Придановой.

Возраст

Меньше всего рискуют выглядеть в берете старомодно девушки до 25 лет. На молодежи все "старое доброе" смотрится свежо и по-новому. Если вам уже не 25, вы априори рискуете.

Комбинации

Поскольку берет самый классический и консервативный головной убор, ни в коем случае не комбинируйте его с такими же классическими вещами, например, классическим пальто по фигуре под пояс или тренчем. Классика + классика = нафталин.

Контраст

Дополняйте беретом аутфиты в стиле рок, милитари, гранж, хиппи. Работайте на контрасте.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kristina Pridanova (@kristina.pridanova) 13 Сен 2019 в 6:01 PDT

Ретро стиль

Также абсолютно гармонично берет работает в ретро стиле. Но опять "НО"! Ретро образы очень опасны. Они требуют очень продуманного стилистического решения. Также, если вам уже 25+ и у вас фактура не маленькой собачки (которая и в старости щенок), то вы, вероятнее всего, добавите себе возраста.

Материал

Если все выше упомянутые риски вас не напугали и вы готовы рискнуть, еще один совет — выбирайте берет не классический шерстяной, а из любого другого материала, например, кожаный, фетровый (плотной формы), из какого-либо искусственного материала.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !