Foto: Shutterstock
Кажется, что мужчина и шопинг — явления несовместимые, и ему проще достать звезду с неба, чем прогуляться вдвоем по столь милым женскому сердцу бутикам.

Что мы, женщины, делаем, когда нам скучно или когда мы чем-то расстроены? Хватаем банковскую карточку и отправляемся в ближайший торговый центр. Там можно провести целый день, перемерить кучу платьев, кофточек и туфель, побрызгаться десятком разных духов и… разориться только на чашку кофе. 

Не обязательно что-то покупать, чтобы почувствовать себя счастливой. Бесцельный и безрезультатный шопинг для многих сродни спа-процедуре: погуляли, расслабились, готовы к новым свершениям. С мужчинами же дела обстоят совершенно по-другому.

Одна мысль о том, что ближайшие пару-тройку часов придется провести в стенах храма торговли, заставляет их содрогнуться.

За магазины бытовой техники и электроники они хватаются, как за соломинку. Однако и те не спасают, когда мы вновь тянем их в обувно-кофточно-косметический ад. Так что же, на совместных походах по магазинам можно поставить крест? Нет, мы на такое не согласны.

Постараемся совместить несовместимое и доказать мужчинам, что шопинг не должен вызывать у них приступ паники. Но для начала выясним, чем же так пугают наших бесстрашных защитников вполне безобидные магазины.

Причина 1. “По магазинам ходят только женщины”

Foto: RIA Novosti/Scanpix

В магазинах действительно гораздо больше покупательниц, чем покупателей. А подрыв гендерного самосознания для представителей сильного пола — самая настоящая катастрофа.

Что делать? Очень ненавязчиво внушать ему, что шопинг — подходящее занятие для брутального мужчины. Пусть посмотрит на известных спортсменов, телеведущих и актеров — вот где сочетаются мужественность с умением стильно одеваться и, что важно, самостоятельно выбирать и покупать себе одежду. Взять хотя бы Арнольда Шварценеггера: приехал в Москву и сразу направился в ГУМ за сувенирами. И кто посмеет его назвать "бабой"?

Причина 2. “Шопинг — это не отдых. Лучше телевизор посмотреть”

Foto: LETA

Мы любим погулять по торговому центру в выходной день и тянем за собой своего благоверного. А мужчина мечтает лениво поваляться на диване перед телевизором. Он искренне не понимает, зачем напрягаться в воскресенье, если можно просто ничего не делать?

Что делать? Попытайтесь превратить шопинг в увлекательное мероприятие, которое вполне потянет на развлечение. Не думайте только о себе: наряду с интересными вам бутиками посетите спецмагазины для охотников и рыболовов. Внимательно слушайте рассказы любимого о новой модели спиннинга и даже не думайте ворчать по поводу того, что он надолго "зависает" у скучных прилавков. Кроме того, обязательно перекусите в кафе, которое выберет он, и сходите на фильм, который он так давно хотел посмотреть. Не забывайте, что интересно должно быть не только вам.

Причина 3. “Все это слишком сложно”

Foto: PantherMedia/Scanpix

Мужчины привыкли быть всемогущими всезнайками, а наши женские штучки вводят их в ступор. Одно дело покупать дрель, в которой он мало-мальски что-то понимает, и совсем другое — помогать вам в выборе нового клатча или пары ботильонов. Он, может, и слов-то таких не знает, а тут еще надо что-то посоветовать — любой начнет нервничать.

Что делать? Либо вообще не грузить возлюбленного ненужной ему информацией, либо, наоборот, проводить ликбез. Вы можете посвятить мужчину в тайны женского бытия, рассказав, что маленькое черное платье — это универсальный вариант для любого случая, а моду на него ввела легендарная Коко Шанель. Некоторых представителей сильного пола это даже раззадоривает, ведь теперь они знают то, о чем их друзья даже не слышали.

Причина 4. “Шопинг — идеальный способ остаться бедным”

Foto: PantherMedia/Scanpix

Если мужчина идет в магазин вместе с женщиной, он понимает, что его кошелек может вдруг стать значительно легче. Женщина честно думает, что идет искать себе только юбку, а уже в процессе понимает, что без новой блузки, туши для ресниц и духов ей не жить. В общем, мужчины вполне обоснованно считают шопинг идеальным способом стать бедным.

Что делать? Заранее обговорить с возлюбленным сумму, которую вы потратите на покупки. А затем взять себя в руки и честно придерживаться установленных рамок. Конечно, далеко не всегда получается найти именно то, что хочется, и порой понравившаяся вещь стоит значительно дороже, чем предполагалось. Но важно для начала усыпить его бдительность, а потом постепенно убедить его в том, что это именно он принял решение купить более дорогую, но качественную вещь.

И напоследок…

Foto: Shutterstock

1. Не забывайте советоваться со своим мужчиной, пусть он видит, что для вас важно его мнение. А если дельного совета не получаете, не страшно — он все равно чувствует себя великим гуру шопинга.

2. Благодарите его за каждую покупку. Наверняка, это он их спонсирует. Поверьте, ему будет очень приятно.

3. Примеряйте вещи дома. Никаких "пришла-положила-забыла". Он должен видеть, что именно об этой кофточке вы грезили последний месяц и сейчас безмерно рады ее приобретению. Так рады, что и спать в ней будете.

4. Разрешайте ему подсматривать за вами в примерочной. Конечно, секс в маленькой кабинке — это что-то из мира кино, но почему бы не подразнить его голым плечиком или новым нижним бельем? Такие дразнилки превращают скучный шопинг в увлекательное мероприятие. Интересное продолжение дома вам обеспечено.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!