Foto: Instagram/lardiniofficial

Кожаные плащи, ковбойские сапоги, яркая шотландская клетка и все оттенки коричневого — вот, что приготовили дизайнеры мужчинам к этой осени. Остается вопрос, как все это носить и не выглядеть при этом клоуном. "Газета.Ru" объясняет, как следовать новым трендам в мужской моде и не опозориться.

Изменения в мужской моде происходят куда более незаметно, чем в женской. Возможно это связано с тем, что мужчины, как правило, более консервативны во всем, что касается их стиля. Есть, конечно исключения в виде тех, кто любит позировать перед фотографами на улицах в сумасшедших нарядах с огромными логотипами брендов, но остальным лучше придерживаться базовых правил стиля.

Главный принцип, на котором построен имидж самых модных звезд Голливуда вроде актера Райана Рейнольдса — это учет собственных пропорций. Хотя это звучит довольно просто, мужчины чаще всего не обращают внимание на свою фигуру, поэтому даже в одежде лучших брендов они могут выглядеть забавно — любой костюмчик может сидеть нехорошо, если выбран неправильно.

Зато если вы освоили классический костюм-двойку, подходящий именно вашему типу фигуры, то можно и посмотреть на тренды, которые предлагают мужчинам в этом сезоне.

Нестареющая классика

В последние годы мода все больше движется к стиранию границ между полами, поэтому выделить советы на прохладное время года для представителей мужского пола исключительно сложно. Вот один из них: дизайнеры предлагают мужчинам присмотреться к одежде в клетку.

Принт, которого многие опасаются, может выигрышно смотреться на всех, главное — выбрать цвет и размер.

Сейчас можно найти костюмы в яркую шотландскую клетку, но если смелости для нее не хватает, всегда будет уместен узор, который называют "принцем Уэльским" — он выполнен в гамме разных оттенков серого. Тут тоже можно вспомнить о стирании гендерных границ, поскольку как раз эту клетку чаще всего выбирают деловые женщины. У них есть, чему поучиться: нейтральный серый выглядит элегантно в офисе днем и в ресторане вечером.

Если клетка вам не нравится ни в каком виде, обратите внимание на разные оттенки коричневого. Особенно хорошо смотрится образ, в котором перемешано несколько вещей из одной цветовой гаммы.

Осенью коричневый выгодно подчеркивает загар, который вы получили летом, а если вы три месяца сидели в офисе и выходили только перед закатом, этот цвет не даст вам выглядеть слишком зеленым по сравнению с друзьями с более свободным графиком.

С насыщенным коричневым можно прибегнуть к горячо любимому приему модников, который по-русски зовут "наслаиванием". Его суть заключается в том, чтобы вместо одного теплого свитера надеть, скажем, водолазку, а сверху накинуть пиджак более холодного оттенка того же цвета. Образ выглядит более продуманным, а обе детали можно свободно использовать по отдельности. Не стоит забывать и о том, что все теплые тона помогают сделать переход на холодное время года не таким печальным. А разбавить базовое сочетание цветов всегда смогут яркие носки или необычная обувь.

Родео

Большую популярность на прошедших модных показах сезона завоевал ковбойский стиль. Сапоги с засоренным мысом, шляпы с загнутыми полями и кожа изначально были представлены именно в мужском гардеробе (откуда женщины все это благополучно утащили в свой), так что здесь для мужчин — полное раздолье. Однако не нужно думать, что ботинки от американских пастухов сделают вас похожим на ковбоя Вуди из "Истории игрушек". Разумеется, перебарщивать с акцентами в обычной жизни не стоит, но в этом сезоне дизайнеры сенсационно обнаружили, что в сочетании с деловой или повседневной одеждой "казаки" смотрятся уместно и в меру брутально.

Уже нет смысла думать, будто цепочки и заклепки остаются атрибутами приверженцев субкультур. Такова суровая реальность 2018 года — у неформалов уже можно позаимствовать практически все.

В сухую, но холодную погоду можно обзавестись парой замшевых ботинок модели челси, которые остаются популярными на протяжении нескольких сезонов. Главным минусом замши заслуженно считают полную профнепригодность для наших широт, но население Лос-Анджелеса остается в бурном восторге.

Для того, чтобы добавить выразительности своему образу, можно обратиться к еще одному тренду, который будет смотреться более радикально, чем пара ботинок — одежде из кожи. Этот вариант требует больших финансовых затрат, да и кожаные штаны кажутся плохой идеей для прогулок в опасных районах столицы, но недели моды точно будут вашими.

Хорошей альтернативой простой кожаной куртке стали кожаные плащи. Это тоже удовольствие не из дешевых, но, в случае с уличной одеждой, плащ станет хорошей инвестицией в будущее и неплохим стартом для костюма на Хеллоуин, если вы захотите сыграть персонажа из "Города грехов".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!