Foto: Publicitātes attēls
С 31 мая по 5 июня в Риге впервые пройдет QazaQ Brands Showroom. В формате pop-up shop будут представлены более 200 моделей женской одежды и аксессуаров из коллекций Весна/Лето 2019 известных казахстанских дизайнеров — Aigul Kassymova, Salta, Zhanar, Maria Sariyeva, Dinara Aitugan, Mikally и KL with Love.

Организатор данного мероприятия предприниматель, стилист из Казахстана Гульбахыт Баринова: "Я, как стилист, не поддерживаю границ в моде. В стиле человека отображается состояние души и это несет в себе информацию о нем. Прожив год в Риге, я поняла, что стилистика по духу близких мне Казахстанских дизайнеров очень подходит даже более северному менталитету латвийских женщин. Это я и хочу показать рижанкам на этом мероприятии".

На данный момент уровень общего развития казахстанских дизайнеров высок и географически обширен. Они регулярно участвуют на Неделях моды по всему миру, и успешно реализуют свои коллекции во Франции, Италии, Англии, Саудовской Аравии, Грузии, России, Украине, Азербайджане и других странах.

Аigul Kassymova

Это интеллектуальный романтизм, чувственность, чистые линии, сочетание качества и уникальности. Философия брэнда Aigul Kassymova это воплощение женственности и интеллектуальности, переданные через традиции, современный дизайн, форму и ткани.

Salta

Это европейский минимализм, свобода, креатив, безупречные линии. Женщина от Salta это динамичная, уверенная в себе космополитка, производящая незабываемое впечатление своим внешним видом личность.

Zhanar

Трансформация элементов казахской культуры в современный дизайн и популяризация национального наследия, используя при этом высококачественные европейские ткани и сезонные тренды — отличительная особенность марки.

Maria Sariуeva

Главным направлением развития бренда является трикотаж. Яркие и базовые оттенки. Минимализм и современный стиль с акцентом на женственность.

Dinara Aitugan

Основной концепцией бренда является совмещение этно-стиля с современным. Ровные линии, четкий крой, натуральные ткани олицетворяют легкость и женственность, а принты и вышивки придают духовность национального колорита.

Mikally

Это молодой бренд, динамично развивающийся в мире моды. Включает в себе свободу, яркость и женственность. Акцентирует себя на неповторимых образах и качественных тканях.

KL with Love

Это вечерние и свадебные украшения ручной работы, а также изделия в национальном стиле.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!