Foto: Instagram/jacquemus

У каждой женщины есть набор требований к сумке своей мечты — и он непременно включает вместительность и практичность. Но у дизайнеров свои представления о красоте и удобстве: из года в год они создают сумки, которым нельзя найти применение. Самые нелепые модели — в подборке "Газеты.Ru".

Спрячет главное

В октябре 2019 года Jacquemus презентовал необычную микросумку. Ее позиционируют как чехол для губной помады.Сделан этот аксессуар из кожи и украшен фирменной буквой J. Несмотря на небольшой размер, ее покупка обойдется в $294 — такова цена на нее в официальном магазине.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от JACQUEMUS (@jacquemus) 27 Фев 2019 в 6:18 PST

Вместит половинку жвачки

А в эту модель того же модного дома не влезет даже помада. В коллекции "Осень — зима 2019/20" Симон Порт Жакмю — основатель бренда — представил сумку еще меньшего размера: в нее влезет максимум один наушник или пара купюр.

В Instagram бренда пользователи предположили, что крошечная сумочка может вместить половину пластинки жевательной резинки или послужить пакетом для собачьих экскрементов, и весьма эксклюзивным.

Цена на нее не такая маленькая, как она сама — приобрести сумочку можно за $486.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от JACQUEMUS (@jacquemus) 12 Июл 2019 в 5:30 PDT

Вместит только радость

Симон Порт Жакмю хотя бы предлагает носить минисумки как обычные — а вот Chanel и вовсе советует вешать их на ногу. Эта модель вместит в себя лишь кредитную карту и ключи от дома.

Кендалл Дженнер в своей Instagram-истории прокомментировала эту сумку, сказав, что "в нее поместится только радость".

Дебютировавшая более десяти лет назад сумка-анклав стала довольно востребованной, поэтому сейчас найти ее не просто. У торговых посредников она обойдется вам в $900.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @chanel_archives 30 Май 2016 в 12:11 PDT

В дверь не пройдет

Слыша "сумочка от Chanel", мы мгновенно представляем себе маленькую и аккуратную вещицу. Но помимо миниатюрных сумочек, у Chanel были и экстравагантные варианты. Впервые публика увидела эту роскошную пляжную сумку на показе сезона "Весна — лето 2013". Свое творение Карл Лагерфельд назвал сумкой-хулахупом. Приобрести такой аксессуар можно было за $3100.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от LUXURY THRIFT STORE (@the_seasonpreneur) 26 Янв 2020 в 10:46 PST

Растеряет все

Тренд на дорогие, но бесполезные аксессуары подхватили Off-White. Свою "космическую сумку" бренд представил в коллекции "Весна — лето 2020" в прошлом году. В дырявой сумке-метеорите поместится больше, чем в аксессуарах, придуманных, Жакмю, но вот о сохранности имущества стоит обеспокоиться: нет никакой гарантии, что положенное внутрь не выпадет по дороге.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Off-White™ (@off____white) 5 Фев 2020 в 3:01 PST

Покажет главное

У Louis Vuitton была похожая по своей идее модель еще в 2014 году — дырявую сумку разработала приглашенный дизайнер Рей Кавакубо, основательница бренда Comme des Garcons. В проекте "Триумф монограммы", в результате которого появилась эта модель, шести известным дизайнерам поручили разработать оригинальную версию аксессуаров с использованием легендарного узора Louis Vuitton.

Участниками проекта стали Карл Лагерфельд, Синди Шерман, Кристиан Лубутен, Рей Кавакубо, Марк Ньюсон и Фрэнк Гери.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от IAmCoutureChaos (@iamcouturechaos) 21 Дек 2017 в 2:54 PST

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!