Второй день Недели моды, Riga Fashion Week был богат на достойные коллекции и интересные показы. В этот день в центре моды Podium свои коллекции многочисленной публике продемонстрировали молодой дизайнер Александра Вестфаль (Alexandra Westfal), активно развивающаяся марка One Wolf, а также признанные мэтри латвийской моды Наталия Янсоне и марка Narciss. Дизайнеры показали свои коллекции осень-зима 2015/2016.

Alexandra Westfal

Вдохновением на создание осенне-зимней коллекции послужил прообраз женщины-воительницы, которая обладает решительным нравом и сильным характером,но при этом остается чувственной и грациозной. Героиня коллекции использует самое опасное оружие — чарующее обаяние, природную силу и неоспоримую женственность. Этой коллекции характерен подчеркнутый силуэт, изысканность линий и практичность кроя, а также легкая игра контрастов — сочетание образов прошлого и настоящего, грубые фактуры и мягкие ткани. Основная цветовая палитра: молочный, черный, рубиново-красный и серебристо-серый.

Natalija Jansone


Коллекция сезона осень/зима 2015/16 под многоговорящим названием LONDON порадовала отлично скроенными стильными пальто, которые хочется сразу же надеть и не снимать и удивила нехарактерными для дизайнера украшениями.

Лондон — любимая столица дизайнера. Ему характерен консервативный и одновременно демократичный стиль в одежде, и порой так трудно отличить друг от друга аристократов и простых жителей Лондона.

Коллекция сшита из кашемира, шелка и шерсти. Как всегда невероятно комфортная одежда от Наталии Янсоне подходит как для походов на работу, так и в джентельменский клуб.

One Wolf


Показ дизайнера Агнесе Нарницки заставил публику улыбаться почти все 15 минут что он длился, и ностальгировать по детству. Под саундтрек из доброй старой передачи "В мире животных" с Николаем Дроздовым на подиум выходили юноши, сильно напоминающие скаутов из фильма "Королевство полной луны".

Источником вдохновения на создание осенне-весенней коллекции "Турист" марки One Wolf послужил галстук-бабочка, который является важным аксессуаром мужского гардероба. Это история о "вечно молодом" путешественнике, заядлом исследователе бабочек, который, следуя своей мечте, путешествует в самые отдаленные уголки мира.

Мужская коллекция в стиле сафари представляет классическую и функционально удобную одежду для путешественников. Каждый наряд из коллекции дополняет галстук-бабочка. Мило, непосредственно, немного по-детски и в целом очаровательно.


Narciss


Осень/зима 2015/16 года дизайнера Алисе Траутмане (бренд Narciss) "Карусель" — оказалась, яркой, пестрой и насыщенной. В коллекции мы отметили настоящие топовые, вещи-хит, как то желтое пальто оверсайз, или жилетка с меховыми малиновыми карманами (что-то нападобии серого пальто с желтыми карманами, которое купила у нашего дизайнера Ксения Собчак, которая кстати является главным редактором L`Officiel Latvija).

Карусель манит — разноцветные лошадки, яркие кожаные седла, позолоченные уздечки и тихий звон колокольчиков. Предчувствие чуда зовет и не позволяет оставаться в стороне. Карусель вертится, и исчезает время, пространство и ощущение собственного тела. Мир превращается в веселый хоровод красок. Сердце сильно бьется, голова кружится… Ты чувствуешь себя волшебно, волнующе и так легко!Но карусель обманчива, — ты движешься вперед, но в то же время остаешься на месте. После поездки ты спрыгиваешь с коня такой же, но все же другой, — ведь ты прикоснулся к чуду.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!