Foto: Vida Press
Желание выглядеть красиво никуда не пропадает даже в самое серое и промозглое время года. А для этого у нас с вами осенью есть пальто. А пальто в клеточку – это один из главных трендов нынешнего осенне-зимнего сезона. Кроме того, его можно легко сочетать с другими предметами гардероба и аксессуарами. Вот несколько вариантов того, как вы могли бы выглядеть этой осенью.

Прежде, чем отправляться в магазин за поиском подходящего пальто, запомните, что модное клетчатое пальто нынешнего сезона легко может быть декорировано самыми разными вариациями узора — от мелкой и незаметной клеточки до крупных узоров, напоминающих одежды шотландских леди и лордов.

deutche_welle_video

Кроме того, модным считается сочетание сразу нескольких принтов разного размера или цвета. В верхней одежде может присутствовать более четырех оттенков одной цветовой гаммы или резко отличающихся друг от друга.

A post shared by Jane Song (@fitfabfunmom) on Oct 13, 2017 at 12:55pm PDT

Если правильно подобрать узор, то это даже поможет скрыть недостатки фигуры, сделать стройнее или даже "омолодить".

A post shared by Kiki Zheng (@kiki_dkpearla) on Oct 17, 2017 at 9:43am PDT

Клетки на пальто также могут быть расплывчатыми или вообще располагаться как им захочется — пальто все равно будет иметь успех.

A post shared by Christan Johnson (@weekofchic) on Oct 16, 2017 at 7:56am PDT

Клетчатое пальто-оверсайз отлично подойдет для более курпулентных дам, поскольку хорошо помогает скрыть проблемные зоны. Главное, чтобы клетка не была очень крупной.

A post shared by status:LUSSO (@statuslusso) on Oct 13, 2017 at 12:34pm PDT

Длинное пальто в клетку смотрится очень элегантно и подойдет для деловой женщины, которой важно подчеркнуть свой статус. Если вы — небольшого роста, то носите это пальто с обувью на плоской подошве.

Укороченные пальто являются отличным выбором на каждый день. Они отлично сочетаются с любым фасоном брюк или джинсов. А вот с юбкой надо быть осторожнее.

Укороченное пальто в клетку отлично смотрится с обтягивающей юбкой средней длины, строгим платьем-футляр или юбкой-карандаш.

A post shared by Saint Sofi (@saintsofi) on Oct 2, 2017 at 9:50am PDT

В случае с пальто в мелкую клетку нужно обратить особое внимание на основной цвет и цвет линий клетки. В зависимости от сочетания пальто может быть элегантным или ярким и интригующим.

A post shared by Larisa Costea (@larisacostea) on Sep 25, 2017 at 1:17am PDT

Клетчатое пальто отлично сочетается и с другими предметами гардероба или аксессуарами. Но подбирать их нужно осторожно. Так, например, шарф должен быть однотонным и его цвет обязательно должен присутствовать и на пальто тоже.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!