Foto: Mavrix/Scanpix
38-летняя испанская актриса и модель о том, как ей удается всегда выглядеть так потрясающе, что она ест и как за собой ухаживает.

Сейчас Пенелопа ждет второго ребенка, и признается в том, что предпочтение отдает средиземноморской кухне.

Испанская кухня славится тем, что это прежде всего здоровая кухня, в ней используется много овощей, оливковое масло, рыба, фрукты и другие натуральные продукты.

В своем меню Пенелопа использует много фруктов и овощей. Но она, в отличии от других знаменитостей не исключает из своего рациона макароны, хлеб, рис.

Принципы средиземноморской диеты

Каждый день необходимо есть очень много овощей — обязательно около 1 килограмма овощей в день. Должны быть в рационе и белки: мясо, рыба, яйца.

В этой диете используется натуральное мясо, необработанное, регулярно используется рыба, а также растительное масло, и морепродукты (кальмары, креветки, мидии).

Яйца используются — 2 или 4 штуки в неделю. Молочных продуктов используется ограниченно: натуральный йогурт, ряженка, маленький кусочек сыра или маленький йогурт в день.

Допустимы каши, макароны, а также злаковые и рис.

Ограничивается потребление творога, молока.

Что ест Пенелопа?

Пенелопа признается, что любит поесть, она получает от этого удовольствие. Она употребляет в пищу не только полезные продукты — допускает в своем рационе хлеб, макароны, а также жареную пищу. "Что в этом такого, если я съем гамбургер, перед выходом на киноцеремонию? Да я люблю двойной гамбургер с картошкой, и не вижу в этом ничего такого" — говорит актриса.

Любимая еда актрисы — свежий хлеб, посыпанный солью, и политый маслом. Любит также картофельный омлет, паста, пицца, манго и коричневый рис.

Пенелопа не скрывает и того, что нередко грешит тем, что употребляет в пищу фаст-фуд. К примеру за минут 20 до выхода на красную дорожку может позволить себе съесть гамбургер.

Свои калории и свой вес Пенелопа поддерживает с помощью танцев. Ей очень нравится заниматься балетом. И возвратилась в свою форму после родов именно с помощью балета. В фитнес зал Пенелопа тем не менее также ходит — упражнения помогают ей правильно распределять мышечную массу и поддерживать мышцы в тонусе.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!