Foto: Publicitātes foto

В третий день Недели моды свои коллекции весна-лето 2016 показали эстонский бренд Ivo Nikkolo, латвийская марка Anna Led, а также Zulfiya Sulton (Узбекистан), и Nolo (Латвия). День был богат на хорошие, достойные и качественные коллекции. Было что посмотреть, и чем глаз порадовать. Все показы моды проходят в торговом центре Podium, и собирают довольно большое количество публики, среди которой энтузиасты моды, клиенты, светские персоны и многие другие.

Древние традиции японцев и современные технологии от Ivo Nikkolo

deutche_welle_video


Foto: Publicitātes foto

Одежда эстонского бренда Ivo Nikkolo давно и успешно продается в рижских магазинах, и уже успела завоевать любовь покупателей и постоянных клиентов. Эту марку характеризует стиль в духе современной классики, интеллигентный дизайн, минимализм, особые акценты и яркие детали.

На этот раз дизайнер соединил в коллекции весна-лето 2016 древние традиции японцев и современные технологии. Ретрокрой и современные детали, приспущенные гетры и плиссе. Сочетание на первый взгляд несочетаемого — основные направления этой коллекции.


Балтийская весна от Anna Led


Foto: Publicitātes foto

Новую весенне-летнюю коллекцию Here, латвийского дизайнера Анны Ледскалнини, характеризует элегантная прибалтийская сдержанность и женственность — спокойная и продуманная.

Главное здесь — сочетание фактур, и интересные конструкции, а также сдержанные чистые тона и простые силуэты. За этой как бы простотой скрывается особая утонченность и интеллектуальность ее хозяйки. Девушки или женщины, которая носит эту одежду. В ней чувствуется и спокойное и мудрое влияние японской философии, и элементы югендстиля, а также архитектурные элементы.

Не обошлось и без такого актуального направления моды, как спортивный шик. Цветовые сочетания чистые и умиротворяющие. Это и деликатный песок, и пастельные тона, чистый серый и небесный голубой, изысканный желтый. На наш взгляд особенно удалось дизайнеру обыграть беззаботность воланов, и создать летнее настроение с помощью удивительных платьев-сарафанов, с открытой спиной и особыми плетеными бретелями в виде кос.


Цвета спелых фруктов, восточный колорит и халаты от Zulfiya Sulton


Foto: Marc Litvyakoff

Бренд Zulfiya Sulton был основан в 2007 году в Узбекистане. В Латвии, на Рижской неделе моды эта марка была представлена впервые. Они показали коллекцию одежды haute couture, и сразу завоевали холодную латвийскую публику. В воздухе запахло летом, спелыми фруктами, Востоком, сияющим Ташкентом, с его вытканными коврами, узбекскими халатами и национальными узорами.

В коллекции весна-лето 2016 преобладают пастельные тона и ткани с национальным узором. Дизайнеру удалось перенести вековые традиции в современность и получился отличный и вполне носибельный микс. Коллекция, по признанию самого дизайнера, предназначена в большинстве своем для торжественных случаев, различных мероприятий и свадеб. Воздушные платья, цвет фуксии, брюки клеш, ассиметричные юбки и узбекская ткань бахмаль" — это далеко не весь перечень того, что можно увидеть в коллекции.

Интервью DELFI с автором бренда, дизайнером Зульфией Султонбаевой читайте в ближайшее время.

Настоящее овощное танго от Nolo


Foto: Marc Litvyakoff

Новая весенне-летняя коллекция от латвийского бренда Nolo (дизайнер Виктория Йониене) это какое-то настоящее "овощное танго", как поется в знаменитой песне. Ну или овощной пир, как говорится в пресс-релизе. Танец овощей по ткани, воплощенный в авторских принтах: и тут и там по одежде разбросаны аппетитные перчики, артишоки, фенхель, капуста и другие полезные "вкусности". Яркая, озорная, очень игривая коллекция. К тому же она достаточно большая и кроме игривых овощных деталей включает в себя и интересные конструкторские решения кроя, и те самые трендовые цвета сезона — песок, нежная сирень, белый.

В коллекции много интересных и неожиданных деталей, в том числе позаимствованных из мужского гардероба. Пышные рукава рубах с интересными деталями-ремешками, лямки, ремешки, и множество других интересных вкраплений. Эта коллекция как ларчик, который хочется разглядывать, чтобы находить в нем все новые грани.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!