В один блок мы объединили три, на наш взгляд очень достойные и заслуживающие вашего пристального внимания коллекции, показанные на Рижской неделе моды — Riga Fashion Week, которая проходит в Риге, в магазине моды Podium.

Лучшие платья для лучшей девушки от Anna Led


Фото: Publicitātes foto

Весенне-летняя коллекция от Анны Ледскалнини представляли как "Лучшая девушка". А где живет эта самая лучшая девушка, как не в лучшем и самом красивом городе мира, в Риге?

Коллекция Анны была как быудто поделена на три части. В первой мы увидели привычные нам, характерные для этого дизайнера ткани: лен и хлопок, а также классические силуэты: юбки-трапеции и платья-футляры. Платья песочных тонов и оттенков земли, лаконизм и утонченность. Вторая часть коллекции — это ода родному городу дизайнера, Риге. Ее архитектуре и стилю югенд. Это шелковые платья, в которых использованы авторские принты молодого художника и скульптора Марка Роженцова. Красиво, свежо, и, как и свойственно этому дизайнеру — утонченно.

И третья часть коллекции — ироничная и самоироничная. Здесь был и вызов, и юмор, и игра, и легкий намек на провокацию, но все это настолько тонко подано, что заулыбались и поняли, похоже, только эксперты, которые занимаются сферой моды по меньшей мере несколько лет. Анна использовала в этой части вызывающую совершенно конкретные ассоциации с 90-ми красно-сине-белую клетку. Модели выходили на подиум под песни звезды 90-х Жанны Агузаровой.

Коллекция получилась интересной, современной, очень модной — минимализм и лаконичность в ней соседствует с женственностью и нестареющей классикой. В тканях дизайнер осталась верна себе, а что касается той самой клетки — спешу всех непонявших или недопонявших успокоить — здесь используется вовсе не клеенка а соломка, плюс хлопок. Мы также порекомендуем вам обратить внимание на веселые забавные и одновременно минималистичные клатчи из этой коллекции.


Мята, лаванда, и прочее цветное драже от M-Couture


Фото: Publicitātes foto

Молодой дизайнер Юлия Сардыкова появилась со своим брендом M-Couture на модном небосклоне не так давно, но очень быстро завоевала любовь публики и даже самых завзятых и требовательных модниц города. Весенне-летняя коллекция носит романтичное название коллекци "После дождя" — воплощение французской фразы "joie de vivre", то есть радости жизни. Динамичное сочетание минимализма и максимализма, кожаные куртки и топы дополнены любимыми дизайнером юбками-карандашами с интересным акцентом в виде накладных карманов, а также тоже уже ставшими визитной карточкой дизайнера разлетающимися юбками.

Отметим также принты — живопись маслом в духе импрессионизма, которые украшали блузы и платья.

Поэтическое "одно лето" Алисы Траутмане


Фото: Publicitātes foto

Та серьезность, с которой дизайнер бренда Narciss, Алиса Траутмане подходит к своим собственным показам, достойна всяческого восхищения и похвал. Серьезное, внимательное и тщательное отношение к презентации того, что ты создавал долгие годы — очень хорошее качество. У этого дизайнера показ всегда предваряет очень настроенческий видеоролик, или фильм, который погружает зрителя в соответствующую атмосферу, и уже оттуда. из этой атмосферы ты воспринимаешь все, что потом начинает происходить на подиуме. В этот раз на берегу моря, в пляжном кафе о чем-то мечтали девушки под знакому с детства песню на стихи Мариса Чаклайса "Vini dejoja viena vasara…"

В весенне-летней коллекции дизайнер предлагает синие платья, украшенные широкой белой полоской, полосатые платья, украшенные желтым цветком нарцисса, и красные и фиолетовые платья, также с полоской или однотонными красными воротничками.

Фото: Publicitātes foto
Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !