Фото: Publicitātes attēli
Студентка Латвийской Академии Художеств Элина Гринберга уже во время учебы в основной школы знала, что свое будущее свяжет с модой и дизайном одежды. Элина, принявшая участие в акции Samsung "Исполни свои мечты", уже совсем скоро реализует свой первый большой план — представит свою модную коллекцию во время Riga Fashion Week.

Вместе с менторами — основательницами бренда Ecattus Ингой Радейко и Эвией Калве молодой дизайнер постигла много нового. Элина признается — если в школе девушка больше концентрировалась на контрасте черного и белого цвета, а также на том, как создать наиболее необычный дизайн, то вместе с Ecattus она получила возможность посмотреть на практичность одежды и яркие цвета с другого угла.


Сейчас Элина работает над созданием мини-коллекции, которую публика сможет увидеть во время грядущей Riga Fashion Week.

"За две недели я успела сделать столько, сколько обычно модельеры делают за пять месяцев, поэтому уже сейчас я ощущаю особенное удовлетворение от своей работы", — признает девушка.

Кстати, Элина сама выбрала моделей для презентации своей коллекции, а также лично занималась музыкальным оформлением и хореографией показа.

Фото: Publicitātes attēli

"Видно, что Элина действительно получает удовольствие от того, чем занимается. Она упорна, не боится выражать свое мнение, что очень важно, если хочешь продвинуться вперед", — объясняет основательница бренда Ecattus Эвия Калве. "Элина только начала обучение по программе "дизайн одежды", поэтому какие-то технические нюансы она еще не освоила, но она не боится учиться и экспериментировать." Калве уверена, что в будущем девушка еще не раз проявит себя.

Фото: Publicitātes attēli

Ну а мы напоминаем, что мероприятия 25-ой юбилейной Рижской недели моды сезона весна-лето 2017 пройдут в Риге с 27 октября по 2 ноября. В рамках грядущей модной сессии, традиционно свои коллекции одежды прет-а-порте, в том числе и для детей, представят лучшие латвийские и зарубежные дизайнеры.

Уже на протяжении двенадцати лет Riga Fashion Week вносит неоспоримый вклад в развитие латвийской индустрии моды, предоставляя местным модельерам площадку для презентации своих коллекций и с каждым сезоном открывая все новые имена талантливых местных дизайнеров. По мере того, как расширялись масштабы Рижской недели моды, модные марки дизайнерской одежды из Латвии приобретали все большую значимость на международном рынке, позиционируя Латвию как страну с большим творческим потенциалом и широкими возможностями в сфере фэшн.

Имиджем Недели моды сезона весна-лето 2017 стал образ из последней коллекции известного латвийского дизайнера Даце Бахмане. Этой осенью имиджевую кампанию Riga Fashion Week будет украшать модель Ева Берзиня (FREYJA Model Management); над образом модели работали стилист Кристина Чакаре, мастер по волосам Diana Payton, визажист Дита Грауда. Фотография — работа рижского фотографа Наталии Березиной.

С участниками 25-ой Рижской недели моды можно ознакомиться здесь.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !