Foto: Publicitātes foto

Намеченная на 21-24 марта Неделя моды в Риге, Riga Fashion Week, за семь лет своего существования стала единственной и чрезвычайно успешной площадкой для реального развития индустрии моды в Латвии.

Riga Fashion Week — это праздник моды, украшающий календарь культурных событий нашего города, но и, безусловно, профессиональное мероприятие для дизайнеров моды. Участие в RFW стало своего рода знаком качества, подтверждающим высокий уровень коллекции и мастерства дизайнера. Чтобы попасть в список участников Недели моды, коллекции дизайнеров проходят строгий отбор, с каждым годом конкуренция все растет. В этом сезоне Балтийская федерация моды получила самое большое количество заявок от местных дизайнеров за всю историю RFW. Растет и посещаемость показов — желающих посетить показ того или иного дизайнера с каждым годом все больше. Известность мероприятия увеличивается и среди широких масс.

Riga Fashion Week — это площадка, которая предоставляет дизайнерам многоплановые возможности развития. Организаторы приглашают на показы журналистов из местных и крупных всемирно известных изданий, модных критиков, специалистов индустрии, представителей сектора торговли и потенциальных клиентов. RFW говорит общественности о том, что в Латвии есть мода, достойная мирового внимания, вследствие чего многие латвийские марки продаются заграницей, а в Риге выросло количество магазинов, предлагающих одежду именно от местных дизайнеров. Сегодня в Риге носить одежду от латвийских дизайнеров — модно! Именно на RIGA FASHION WEEK были открыты многие новые имена, которые теперь являются звездами первой величины в мире латвийской моды и признанными на международной арене дизайнерами.

Все это говорит о том, что индустрия моды в Латвии развивается, а проект востребован и несет конкретные результаты. В связи с чем Балтийская федерация моды продолжает представлять миру лучшее, что создается в нашей стране, главное место в программе Недели моды в Риге отводя именно латвийским дизайнерам. В этом сезоне на подиуме RIGA FASHION WEEK будут представлены осенне-зимние коллекции следующего сезона от таких дизайнеров моды из Латвии как Наталья Янсоне, Жанете Аузиня, Сармите Останевича и Катя Шехурина (марка „katyakatya shehurina"), а также модных марок „ONE WOLF" (Агнесе Нарницка), „Narciss", „SockBox", "QooQoo", "RED SALT" и группы дизайнеров „PAVILJONS" (Элиза Цеске, Агнесе Нарницка, Артис Штамгутс, Даце Криевиня-Бахмане, Вита Радзиня и Лаура Селецка, Индра Салцевича).

Традиционная Неделя моды в Риге, Riga Fashion Week, на которой будут представлены коллекции сезона осень/зима 2012/2013 от ведущих дизайнеров Латвии, а также модных марок из Литвы, Эстонии и Италии, пройдет с 21 по 24 марта. Следите за информацией на www.rfw.lv.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!