Foto: Oļegs Zernovs

Скандально известный обозреватель "Известий" и светская журналистка Божена Рынска примерила в Риге сразу несколько стилей и образов. Все это произошло благодаря латвийскому топ-стилисту и, по совместительству редактору моды журнала L`Officiel Latvija Ольге Колотовой и магазину Podium.

Несколько лет назад приехав в Юрмалу, на "Новую волну" Божена прониклась к Латвии теплыми чувствами, обзавелась здесь знакомыми и друзьями, и теперь каждый год приезжает на конкурс "Новая волна" со своим супругом или, как в этот раз, одна.

"Я очень люблю Латвию, это единственная страна, в которой я могла бы жить, — пишет в своем блоге livejournal.com Божена, — Как-нибудь разовью свою мысль, объясню, почему. Пока что я в Латвию не перебралась, но стараюсь почаще туда приезжать. В Латвии вежливые люди, чистые тротуары, ухоженые газоны, хорошо спится, и очень вкусная еда. Все — от такси до ресторанов дешево. Лететь близко — всего 2 часа из Москвы и час из Петербурга. Поэтому weekend в Риге это отличная возможность выехать в Европу и не устать от перелета. Я, кстати, живу только в Европе. В Москве я выживаю".

Журналистка действительно активно осваивает латвийский отдых — изучает интересные места Риги, знакомится с новыми ресторанами, и описывает свои впечатления в социальных сетях instagramm и facebookпубликация Божены Рынски.

В этот раз, к примеру, в перерывах между конкурсными днями, светская персона посетила итальянский ресторанчик Aperitivo Riga, где отведала утку, и даже пообещала своим "фолловерам" сделать мастер-класс по приготовлению той самой утки с совладелицей и шеф-поваром ресторана, Евгенией Лисицыной. В общем, от слов о любви к Латвии она перешла к делу.

Это выразилось также и в новом стилистическом проекте-преображении. Журналистка приняла участие в смелом эксперименте-смене имиджа под названием шоппинг с персональным стилистом. В роли стилиста, с рижской стороны выступила Ольга Колотова.

DELFI попросил прокомментировать Ольгу, как ей работалось с этой известной личностью с непростым характером, как складывалось общение и проходила съемка.

- Вешалка с вещами, отобранными специально для Божены была подобрана и сформирована мной еще с вечера. И утром, когда Божена приехала в магазин, на съемку, ее уже ждали несколько комплектов одежды, — рассказала нам Ольга.

Ничего сложного в подборе гардероба для госпожи Рынски Ольга не увидела: "Я знала все размеры, и знала определенные вещи, которые беспроигрышны, и которые должны были стопроцентно подойти. Особого вдохновения для подбора этих вещей мне не надо — это моя профессия, и я занимаюсь этим ежедневно".

Стилист подбирала гардероб исходя из внешности девушки, ее динамичного образа жизни, а также того, что она живет в Москве, вращается в различных светских и околосветских сферах, и всегда должна быть во всеоружии.

Цель кардинально поменять облик Божены — не стояла. "При работе с клиентом всегда нужно учитывать его личность, привычки и сущность". В итоге получилась съемка из 8-ми комплектов, которые вы можете увидеть и оценить ниже, на фотографиях. Причем отметим, что съемка прошла за рекордно короткое время — всего 40 минут! (Божена опаздывала на концерт "Новой волны" — Прим. авт)

Не обошлось, правда, без небольшой накладки с парикмахером. Зато в этой ситуации скандально известная журналистка проявила на редакость покладистый характер и успокаивала команду стилистов, мол сейчас приедет другой парикмахер и все будет хорошо.

"Мне было легко и хорошо работать с Боженой. Она импонирует мне тем, что знает конкретно что она хочет. А во время съемки вела себя чудесно, и даже ни с кем не поругалась, — улыбается Ольга, — Что же касается образа, который мы ей предложили — это скорее новая интерпретация городского стиля, который мы все так или иначе носим в повседневности. Комплекты все простые, поэтому я уделяла больше внимания качеству и фактуре тканей, принтам".

На своем facebook журналистка получила множество лестных комментариев по поводу подобранных образов. К примеру таких: "очень стильно и благородно" или "выглядите аристократично и даже монументально".

Фото: Олег Зернов
Прическа: Оксана Кириленко
Мейк-ап: Кристина Савич

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!