Фото: DELFI
В модной жизни Риги вместе с весной началось оживление. 8 марта открылся новый магазин в торговом центре Spice, и интернет-портал покупок, а в конце недели в торговом центре Domina открылся первый и пока единственный в Европе магазин китайского бренда Lily.

Коллекция весна-лето 2012, показанная на открытии магазина шанхайской моды Lily — это милые вещицы в ретро-стиле, платья а ля 50-е, лаконичные пиджаки и юбки 60-х годов, адаптированный винтаж.

Пастельные чистые тона: розовый, зеленый, приглушенный голубой с серым, канареечно-желтый. Эти оттенки отсылают к молодости и девичеству. Об этом же свидетельствует характерная особенная тема этого бренда — лебединая, а также яркая полоска, и забавные аппликации на майках. В общем, рассчитан этот магазин в основном на молодых людей и студентов.

"Эти вещи предназначены для девушек от 25 до 35 лет, которые работают и весело отдыхают — рассказала DELFI владелица с латвийской стороны Линда Паэгле, — Я увидела эту марку на Неделе моды в Шанхае, мне она очень понравилась и мне захотелось привезти ее в Латвию. Теперь если кто-то в Швеции, Финляндии или где-то еще в Европе захочет открыть такой магазин, будет действовать через меня, так как у меня франшиза". Китайский бренд также был заинтересован в выходе на европейский рынок, и не собирается останавливаться на открытии только одного магазина.

Бренд основан в 2000 году, и имеет 300 магазинов по всему миру, в том числе в Саудовской Аравии, Кувейте, Японии и России.

Цены несколько выше цен Zara или Mango.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !