Третий день Рижской недели моды ("Riga Fashion Week") позади. Свои коллекции представили такие латвийские бренды как "Anna Led", "One Wolf" и "Iveta Vecmane", а также эстонский дизайнер Diana Arno.

В рамках посвященной сезону осень-зима 2019-2020 Рижской недели моды 28 марта в "Showroom Intro" состоялась презентация коллекций балтийских дизайнеров. В свою очередь в галерее "Putti" открылась выставка эстонского дизайнера ювелирных изделий.

Напомним, что на открытии, 26 марта, были представлены коллекции двух отечественных брендов уличной моды Public Makes Image и BLCV by Bulichev. Более подробнее об этом — здесь.

В пятницу, 29 марта, четвертый день Рижской недели моды откроет бренд Ameri, который в собственном магазине в Berga Bazārs представит свою новую коллекцию одежды, вечером же этого дня в рамках программы RFW в студии бренда Mcouture пройдет мероприятие "STILS soirée à MСouture Studio".

Этой весной Рижская неделя моды проведет еще несколько интересных мероприятий. Так, например, в пятницу, 29 марта, в клубе Coyote Fly Lounge Club пройдет вечеринка RFW, во время которой состоится модный показ KULTŪRA VOLGA от бренда VOLGA Vintage. В последний день, 30 марта, гости RFW приглашены в тот же самый клуб на показ от магазина Sportique.

В честь 30-ого юбилейного сезона Рижской недели моды создана фотовыставка, в которой нашли отображение наиболее значимые события индустрии моды Латвии в период после восстановления независимости. Часть снимков экспозиции можно увидеть сейчас (до 30 марта), а в полном объеме выставка будет представлена с 17 до 29 мая.

One Wolf (Латвия)

"One Wolf" — латвийский бренд уличной одежды, основанный в 2010 году дизайнером из Латвии Агнесой Нарницкой.

Марка специализируется на уличной моде и одежде в стиле casual.

Изделия One Wolf одинаково хорошо выглядят как на представительницах прекрасного пола, так и на мужчинах. В основе коллекций марки — сочетание комфорта и функциональности урбанистического стиля с ярко выраженными деталями.

Для моделей коллекций "One Wolf" характерны выразительные линии силуэтов.

Цветовая палитра: от классических оттенков черного и белого до аскетических тонов городского ландшафта.

Diana Arno (Эстония)

История бренда началась в 2011 году, когда его основательница Диана Арно решила следовать своим мечтам.

Независимо от времени года, одежда бренда Diana Arno всегда женственная, декорирована изящными деталями и характерными для бренда вышивками и элементами. Все это придает коллекциям легкость, утонченность и делает их непохожими на другие бренды.

Концепция бренда Diana Arno — это сочетание стиля и комфорта. Дизайнер создает женственную, не выходящую из моды одежду, дополненную цепляющими взгляд деталями.

Образы коллекций Дианы Арно созданы так, что в них девушки смело могут отправляться из офиса на коктейльную вечеринку, будучи при этом абсолютно неотразимыми.

Iveta Vecmane (Латвия)

Iveta Vecmane — латвийский бренд одежды в сегменте demi-couture. Дизайнер Ивета Вецмане училась в Латвийской академии художеств. Последние 10 лет Ивета работала в качестве стилиста для ведущих латвийских журналов о моде и стиле жизни, а также на крупнейших проектах индустрии моды.

Полученные знания и опыт дизайнер применила при создании собственного бренда одежды для современных и элегантных женщин. "Моя миссия — это создавать классические и утонченные силуэты моделей одежды, прибегая к творческим методам манипуляциям с тканями. Каждый элемент одежды уникален и олицетворяет собой философию вневременной и медленной моды".

Anna Led (Латвия)

Бренд, созданный дизайнером Анной Ледскалниней, по праву считается гордостью Латвии и образцом современного латвийского дизайна. В одежде Anna Led современность основана на традициях, а наследие прошлого и элементы этно переплетаются с актуальными трендами и материалами high tech.

В основе почерка бренда — любовь к сочетанию различных фактур, мягким формам, элегантности, приглушенной гамме с яркими элементами и, главное — балтийскому шику.

Для коллекций бренда Anna Led характерны натуральные материалы, безупречный крой, неброский шик и отточенность деталей.

Шоурум INTRO и художественная галерея PUTTI (Латвия)

В шоуруме INTRO в торговом центре Galerija Rīga состоялось мероприятие профессионального характера — презентация коллекций балтийских дизайнеров для СМИ и байеров. А в галерее PUTTI открылась выставка эстонских дизайнеров ювелирных изделий "ESTONISHING! MIGLA/UDUJUTT". Вот, как это было!

Выставка в художественной галерее "Putti"

Презентация коллекций балтийских дизайнеров в "Showroom Intro"

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!