Foto: Instagram/styleofirinashayk
Пиджак из кожи, который был популярен в 1990-х, вновь вернулся в моду в 2020 году. Об этом сообщают эксперты моды издания Evening Standard.

Согласно материалу, кожаные блейзеры и пиджаки в конце прошлого века были трендом среди знаменитостей. В частности, в упомянутой вещи появлялись на публике супермодель Синди Кроуфорд, а также актрисы Риз Уизерспун и Вайнона Райдер.

По информации издания, за последние 12 месяцев количество поисковых запросов пользователей в Google со словами "кожаный пиджак" увеличилось на 152 процента по сравнению с показателями прошлого года.

Стилисты утверждают, что чаще всего описанную вещь сочетают с кроп-топами и мешковатыми джинсами. При этом некоторые звезды надевают его с юбками длины мини и грубыми ботинками.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Irina Shayk Closet (@styleofirinashayk) 24 Окт 2020 в 9:32 PDT

Так, например, в укороченных футболках, джинсах и маленьких солнечных очках выходили в свет супермодели Белла Хадид и Кайя Гербер. Манекенщицы Ирина Шейк и Хейли Бибер, в свою очередь, попали в объектив папарацци в коротких юбках и сапогах с толстой подошвой.

"Этот тренд точно вернулся в моду в текущем году. Мы видим, как все больше дизайнеров добавляют кожаные пиджаки в свои новые коллекции", — подчеркнула менеджер по закупкам интернет-ретейлера Browns Fashion Хизер Грэмстон.

Блейзеры и пиджаки из кожи появились в ассортименте многих известных брендов, а именно: The Attico, Zara, Stand Studio, Gucci, Alternatively Arket, & Other Stories и Weekday, Nanushka, The Frankie Shop, A.W.A.K.E. MODE, Anouki и Materiel.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от CLAN VI 🖤 КЛАН 6 (@clan6) 22 Авг 2020 в 2:35 PDT

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от CHARUEL.ru (@charuel_official) 25 Ноя 2019 в 10:10 PST

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Женская одежда, Платья (@sillage.brand) 26 Окт 2020 в 11:43 PDT

Ранее трендовые в 90-х ботинки вновь вернулись в моду. Знаменитости часто появляются на публике в кожаных сапогах на шнуровке, которые в сети прозвали берцами из-за сходства с высокими армейскими ботинками. В них заметили модель Ирину Шейк и Уиллоу, дочь голливудского актера Уилла Смита.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!