Foto: AFP/Scanpix
18-летняя уроженка небольшого городка в Венесуэле Майя Нава уже давно мечтала стать победительницей конкурса "Мисс Венесуэла". Она потратила 7000 долларов на операции по вживлению имплантов груди, а также на операцию по коррекции носа. Но и этого ей оказалось мало, чтобы добиться успеха в бьюти-состязании, девушка вшила в язык кусок пластмассы для того, чтобы не есть. Об этом сообщает Daily Mail.

Эта девушка одна из тысячи внесуэлок, готовых любой ценой завоевать титул "Мисс Венесуэла", вплоть до самых крайних мер. И ее семья поддерживает ее в этом до конца.

"Я хотела стать известной, хотела, чтобы у моей семье изменились условия жизни. Наша семья очень и очень бедная, — пояснила Майя, — И это наш единственный шанс обеспечить себе более-менее сносное будущее".

Майя Нава живет с родителями в Баррио Санта-Крус — самом опасном районе Каракаса, где убийства совершаются раз в 40 минут, и который считаются самым опасным в мире. Так что этот шаг был продиктован скорее желанием даже не победить, а просто выжить: денежный приз, полученный на конкурсе помог бы девушке переселиться в другой район.

Как прошла операция у Навы, страшно представить, ведь язык — это слизистая, и он плохо заживает. А нечто напоминающее пластиковую терку, делает совершенно невозможным прием твердой пищи. От нее Майе пришлось сразу же отказаться и перейти на жидкое питание, она пошла на это для того, чтобы не поправляться.

Конкурсанток бьюти-соревнований из Венесуэлы уже давно обвиняют в злоупотреблении пластическими операциями. Обычным считается во время подготовки к конкурсу делать три операции — по увеличению груди, коррекции носа и подбородка. Так что подготовка к конкурсу более чем серьезная. Хотя есть девушки, которые не соглашаются на пластические операции, и в этом их поддерживают их семьи. Они утверждают, что это конкурс красивых девушек, а не хороших пластических хирургов.

Тем не менее, девушки из этой страны чаще всего побеждают на конкурсе "Мисс Вселенная". Они считаются рекордсменками по количеству побед в конкурсах красоты. А сам конкурс смотрят 50 млн людей во всем мире. Конкурсы красоты — наиболее прибыльная отрасль бизнеса для Венесуэллы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!