Этот сезон Riga Fashion Week, который стартовал 26 марта, уникален тем, что презентации многих брендов пройдут в их собственных магазинах. Первыми свои двери распахнули три латвийских бренда.

Одна из презентаций состоялась в бутике Элины Добеле. Была представлена коллекция обуви, сумок и аксессуаров. Уникальные изделия созданы в нейтральных оттенках, например, в черном цвете с белыми или красными оттенками.

Также своими достижениями поделился бутик "Soyka Secret Garden", где царил настоящий райский сад – весенние оттенки и цвета. Головы моделей украшали разноцветные платки, шляпки, а представленные наряды были легкими и воздушными.

Новую коллекцию 27 марта представили и в бутике "Noname Place". В нее вошли колоритные костюмы, куртки, а также яркие аксессуары и обувь.

28 марта в художественной галерее PUTTI состоится открытие выставки эстонских дизайнеров ювелирных изделий "ESTONISHING! MIGLA/UDUJUTT", а в BOLD Concept Store — вечеринка "GO BOLD OR GO HOME".

Более подробная программа RWF доступна здесь.

Посмотреть коллекции первых показов можно по этой ссылке, а здесь опубликован список лауреатов латвийской премии в области моды за 2018 год.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!